Расшифровка анализов

Добрый день! Через пару недель после болезни, снова заболела. Горло болит, поднялась температура 38. Сегодня 37.5, В этот же день сдавала анализы, так как после прошлой болезни сильно болела стопа. Уточните пожалуйста что с анализами. Есть ли бактериальная инфекция, опасные ли показатели реамопробы.

Синусит
34 года

Доброе утро! Прикрепите пожалуйста результаты исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Армине Рубеновна, да, конечно, прикрепила сейчас.

Анализы приличные, признаки вирусной болезни. Лечение симптоматическое: снижение температуры, обработка зева, носа, обильное тёплое витаминное питье.

Здравствуйте! В анализе крови признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое. Что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда, спасибо.
Слизь по горлу, осиплость, температура 37.5-38.
Периодическая заложеннностт носа.

Меня смутила приписка внизу анализа про бактериологичкую инфекцию и сепсис ?

По анализу ничего страшного. Вам показано обильное питье, полоскание горла можно фурациллином, промывание носа солевым раствором, сосудосуживающие спреи (например, Снуп), но не более 5 дней, пастилки для рассасывания аджисепт. Вит С 1000 мг в сутки. Парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг внутрь при температуре более 38 градусов.

Здравствуйте! По анализам признаки вирусной инфекции. СРБ, ревматоидный фактор в норме, подозрений на ревматические болезни нет. А вместо мочевины нужно было сдавать мочевую кислоту (касательно суставов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения, спасибо! Спутала анализ…
Ну главное никакого сепсиса и прочего страшного по крови нет?

Принятый ответ

Нет, никакого сепсиса!) Внизу указана информация о том, что эти показатели обозначают, а они у Вас в норме.
Лечение симптоматическое: тёплое питье, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки, в нос-аквалор, аквамарис.