Консультация маммолога /

Прыщ на груди — вопрос №1170492

Прыщ на груди дочери 26 лет. При нажатии болит. На ночь повязка с левомеколь. Не уменьшился. Могу приложить фото. Гнойников нет. Он в единичном экземпляре. Отчего возник и что нужно делать? Как лечить?

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Маммолог, Онколог
Здравствуйте, это воспалительный элемент.
Клиент
Наталья, и далее что?
Маммолог, Онколог
Желателен очный осмотр хирурга, возможно нужно вскрыть и дренировать образование.
До приема обрабатывать хлоргексидином + повязка с левомиколем или офламелид, не мочить, не греть.
Клиент
Наталья, Спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По фото воспалительный элемент.
Вам необходимо очно показаться хирургу. Сейчас можно обрабатывать хлоргекседином или мирамистином, прикладывать левомеколь 2 раза в день
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Визуально воспалительный элемент-фурункул.
Левомеколь продолжать.
Чередовать с компрессами с димексидом в разведении 1 к 5. Если не будет улучшения в теч 5 дней, то на осмотр к хирургу.
Клиент
Виктория, спасибо большое
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста.
Всего хорошего)
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, по фото подозрения на воспалительный процесс (фурункул), возможна обработка кожи хлоргексидином, использование левомеколя или ихтиоловой мази (нанесение обильным слоем под лейкопластырь). В случае отсутствия положительной динамики и в случае прорывания гноя - очная консультация хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Ярослава, спасибо
Онколог
Здравствуйте

Пока можете местно использовать левомеколь. Если будет ухудшение - консультация хирурга по месту жительства. Планово пройдите консультацию эндокринолога для исключения нарушения обмена сахара в организме.