Прыщ на груди
Здравствуйте, на левой груди появился прыщ. Через 4 дня после душа, оттуда вышел гной с кровью. Осталась вот такая припухлость. Фото прилагаю. Скажите, пожалуйста, что это? Уже в другом месте наподобие было. Левомеколь прикладывала. У меня сейчас небольшой сбой по-женски. 10 месяцев назад родила дочку. Грудью не кормлю. У ребенка ЛН. Была у гинеколога, по УЗИ всё ок. Сказала подождать, что бывает сбой в гормонах в первый год после родов.
Здравствуйте!
По фото и вашему описанию похоже на фурункул, который самостоятельно разрешился. Сейчас обрабатывайте водным хлоргексидином. Сейчас есть боль в этой области?
Назгуль Муртазакуловна, немного совсем ноет и всё. С чем может быть связано появление этих фурункулов? За этот год уже третий такой. Только в других местах были. Из-за гормонального сбоя после родов?
Может быть связано с иммунитетом. Никаких препаратов не принимаете?
Назгуль Муртазакуловна, просто всегда страшно, когда на груди что-то появляется
Не переживайте, это чисто воспаление кожи (вернее волосяного фолликула). С молочной железой не связано.
Назгуль Муртазакуловна, с поясницей были проблемы, недавно уколы Медокалм, Комбилипен таблетки
Поняла Вас. В целом это может быть нормой.
Назгуль Муртазакуловна, и ещё пропила 10 дней Дюфастон, только закончила, так как с месячными сбой. Гинеколог прописала, по УЗИ нормально всё.
Принятый ответ
С данным препаратом не связано.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо Вам, успокоили. Так-то каждый год прохожу УЗИ молочных желез на всякий случай, всё было ок всегда. Только в одной груди была маленькая липома, но мне врач сказал, что это ничего страшного, как жировик. А Левомеколь не нужно прикладывать?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за фурункул, который разрешился самостоятельно. Это кожный элемент не связанный с тканями молочных желез. В такой ситуации рекомендуется обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день в течение 5-7 дней.