Консультация маммолога /

Прыщ на груди долго не проходит — вопрос №1979178

Добрый день.
Недавно сильно болела ОРВИ и долго. Кашляла. Появилась межрегиональная неврология. Иногда ноет. Выздоровела, появился на левой груди слева прыщ, болел немного как прыщ, проходил долго. Прошел, не болит, но остался красной точкой, от него немного красные ниточки как будто отходят. Неврология немного отдает в грудь в левый сосок. И этот прыщ пока ещё виден. Все вместе меня беспокоит - не может ли это быть раком? Я провела самообследование. Уплотнений нет, соски ничего не выделяют. Раньше жалоб не было, в роду нет у женщин рака. Груди у меня немного разные с юности, одна чуть больше другой. Кроме этого прыща и боли в сосок (редко и как невралгия) никогда жалоб не было. Больше беспокоит прыщ с тоненькими веточками, как паутинка. И самое странное для меня - болит в сосок по вечерам и когда я об этом вспоминаю. Днём не вспоминаю не беспокоит. 2 вопроса. Может ли рак проявляться через прыщ, тк он пока виден? И невралгия отдавать в сосок? Жалоб больше нет. Мне 34, детей нет. У маммолога не была ни разу. Сейчас 3 день цикла. Но и без месячный есть те 2 фактора. Есть лишний вес, сейчас худею.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет. Есть лишний вес. Рост 164, вес 96.

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу
Клиент
Рустам Гамирович, фото прикрепила. Начинался как прыщ на лице, созревал чуть болел. Я не давила. Ничего не сочилось, сейчас не болит, просто остался как точка, никаких за ним образований нет. Меня смущает, что он есть (остался) и невралгия в сосок (иногда как щекотка). При этом всем, днём, если я не думаю про это, меня и не беспокоит. А вечером думаю и вроде как щекотка появляется в груди, соске (больше в соске). Грудь у меня чуть разная. Одна больше другой всегда была. Я поправилась и стало заметнее. Но с этим прыщем и я стала больше на это обращать внимание. Все вместе меня беспокоит. Нет, отека нет, набухания тоже.

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это воспалительный кожный элемент не связанный с тканями молочных желез. Местно прикладывайте левомеколь 2 раза в день до разрешения процесса. Подозрений в отношение онкологии нет.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото воспалительного элемента
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это кожный элемент без связи с тканью железы. Наносите любую антибактериальную мазь - левомеколь, банеоцин дважды в сутки до полного разрешения
Клиент
Наталья Александровна, а то что невралгия отдает в сосок иногда? Я думаю что невралгия, после кашля сильного появилась и слева. Плюс у меня сидячая работа дома. Сейчас стала больше гулять. При смене положения тела лёжа, щекотка пропадает и уже иногда уходит внутрь грудной клетки. Это все не постоянно, в конце дня в основном
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Именно в сосок невралгия и отдает. А также могут быть парестезии- мурашки, щекотка, ощущение холода и жара. Так проявляет себя корешковый синдром вследствие остеохондроза или грыжи грудного отдела позвоночника