Следы от укуса

У дочки 5 лет есть реакции на укусы насекомых. В поездке на море в сентябре на шее был укус комара/мошки на шее. После приезда из отпуска мазали место укуса псилобальзамом,принимали антигистаминные курсом. Но до сих пор место укуса не прошло. Сама стала мазать адвантом кремом. Улучшения есть. Но след остаётся. Редко может почесать.

5 лет

Здравствуйте. Мазь гиоксизон 2раза в день дней 5-7 удачи

Здравствуйте.вторичную пигментацию вполне возможно убрать используя цинковую либо цинк-салициловую пасту(небольшое количество слегка вмассировать в область пятна два раза в день.

Здравствуйте, на фото не видно, образование в виде пятна или возвышается над уровнем кожи?

Александра, немного возвышается над уровнем кожи. Дополнила еще фото

Здравствуйте
Скорее всего чесала активно,поэтому след глубокий
Наружно цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Проходить долго будет

Здравствуйте, Анна
Как я вижу на фото - это просто пигментное пятно, а образование
Советую обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Сейчас ничего делать не надо
Главное - не травмировать

Виктория, что Вы имеете ввиду. Это не образование само по себе. А на месте укуса. Как такого уплотнения там нет сильного. Возвышается немного над кожей. Дополнила еще одно фото

Наносите цикапласт в5 бальзам 2 раза в день на 14 дней и наблюдайте какие будут изменения

Виктория, спасибо. Мы сегодня еще очно сходим к дерматологу.

Принятый ответ

Очный осмотр всегда информативнее
Фото не передают всей картины и нельзя элемент пощупать
Сделайте дерматоскопию

Принятый ответ

Анна,здравствуйте!
На фото поствоспалительная пигментация
Рекомендую избегать травматизации
Бальзам цикапласт в5 2 р в день

Здравствуйте, скорее всего сохраняется поствоспалителтная пигментация , наружно крем Цикапласт