Результат крови

Ребёнку 3,5шода не можем вылечить насморк и кашель. Температура тела поднимается до 38. Как лечить и чем лечить уже не знаем. Сдали на иммуноглобулин . Помогите расшифровать анализы. Не могу ронять что это значит

Здравствуйте . По анализу иммуноглобулин Е в норме .Какие ещё обследования проходили ? Сколько времени болеет ребёнок и сколько времени температура ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олеся, Болеет с 31.01 температура 3 сутки. Делали рентген лёгких, (норма)

А общий анализ крови и мочи ? ЛОР смотрел ? Чем лечили ребёнка с 31.01

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олеся, да делали и оак и оам сейчас загружу фото. ЛОР посмотрел сказал остаточное явление.

у неё затянувшаяся вирусно- бактериальная инфекция . При выписке по анализу крови лучше стало - СОЭ уменьшилось , но наверное вы ребёнка не досмотрели может опять переохлаждение было . Рекомендую свечи виферон детские -по 150 тыс ед -по 1 св 2 раз в день -10 дней , обильное тёплое питьё , ИРС 19 в нос 3 р в день 10 дней ,при высокой температуре жаропонижающее . Повторно сдать общий анализ крови и мочи ,вызов педиатра на дом - надо слушать лёгкие

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олеся, в легких чисто, при повышенной температуре жалуется на боль в голове.

Здравствуйте! Причиной кашля не является аллергическая реакция. Иммуноглобулин Е в норме. Вы ведь сдавали мазки из зева и носа? Результаты пока не готовы? Сколько дней у ребенка держится температура? Вероятней всего имеет место повторная ОРВИ. Нужно проверить также на персистирующие инфекции: кровь методом ПЦР СМВ, ВПГ1, 6, ВЭБ, хламидиям, микоплазме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, температура поднялась с четверга на пятницу (ночью) жалуется на боли в голове ( когда температура) так жалоб нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, кровь сдали вчера, жду анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, кровь жду, анализ мазка загрузила

Здравствуйте. Уровень иммуноглобулина Е повышается при аллергических реакциях и/или паразитозах. У ребенка он в норме, соответственно, причина состояния не в этом. Видимо на фоне ослабленного иммунитета присоединилась ОРВИ повторно.

Здравствуйте! Возможна реинфекция орви. Показано больше пить жидкостей. Свечи кипферон.жаропорижающие только по температуре выше 38. Мазок из зева надо сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, мазок сдали

Нос промывать аквамарисрм. Воздух должен быть адекватной влажности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, скан мазка загрузила

Есть Данные за аллергию.
Исключите контакт с бытовыми и пищевым алергенами. Сиропы лекарства тоже подбирать неокрашенные варианты. Пить цетиризин в каплях. Промывания аквамарисом. Обильное пить е. Увлажнение воздуха.кипферон надо.

Здравствуйте , начинайте хемомицин 1 раз в день , высчитать дозу по весу малыша.

Здравствуйте иммуноглобулин е реагирует или нет на любое воспаление
В риноцитограмме много эозинофилов,но это тоже не показатель
Иммунограмма в выписке говорит за снижение иммунитета
Начните сейчас циклоферон или нормамед
Если не будет падение температуры, Антибиотик
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м

Добрый день! Сколь же дней у ребёнка температура? Судя по анализам и мазкам имеется ринофарингит (воспаление слизистой носа и глотки),что является входными воротами ВИРУсной инфекции,и её непосредствнннвм проявлением. Кашель обусловлен постназпльгым затеком от ринита. Антибиотиком уже лечен ребёнок. ЛОР смотрел,но в хаключении только отсутствие отита. Длительный катаральный процесс вмносоглоике скорее всего обусловлен воспалением носоглоточной миндалины (аденоидит),что проявляется микроскопией мазков из носа. Сходите к другому Лору,пусть иселючит аденоидит,возможно при эндоскопическом осмотре.Погадобится местное лечение противовоспалительными средствами (назонекс или Арамис) и ребёнок пойдёт на поправку.
А JGE в норме.

Как будет готова кровь загрузите сюда. И напишите какие колебания температуры тела сегодня. По данным риноцитограммы имеется воспаление(вирусно- бактериальное), аллергический "компонент" так же присутствует. При повышении температуры тела голова может болеть. Пока все же больше данных за ОРВИ, поэтому лечение симптоматическое(промывайте нос Аквалором, горло орошайте Тантум-верде, Мирамистином, можно Панавир спреем). Поите часто водой. Проветривайте комату малыша. Увлажняйте воздух. После выздоровления нужно все- таки сдать мазок из зева и носа с определением чувствительности к аб(нужно узнать, что за инфекция конкретно и есть ли она). В выписке очень скудно описан осмотр ЛОРа(желателен осмотр квалифицированного специалиста).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, мы мазок на аб сдали, ждём всех результатов
Лечение: панавир, нос аквамарис и персиковым маслом мажу, и Синупрет 15кап х3р а день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, думаю можно нет арбидол давать. Температура была 38,6 дала ибуклин

Поняла вас по поводу анализов. Арбидол можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, 2раза в день по 1таб (50мг) или 4 раза??

По 1 т 4 раза в сутки 5 дней. Далее по 1т в неделю 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, пришли результаты бакпосева, загрузила

Обнаружена гемофильная палочка. Рост умеренный. Она чувствительна к Цефотаксиму, которым вас лечили в стационаре. Сколько дней его кололи(в выписке не указано)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, 5 дней. Температура сейчас у неё 37,1

Сам по себе результат посева(т.е. титр 10 в 4) лечить не нужно. Но, поскольку ребенок часто болеет, то имеет смысл хотя бы местная санация(лучше решать при очном осмотре ЛОР-врача)- это мое мнение. Сейчас у ребенка повторная вирусная инфекция, долечитесь. В вашем случае(сформируется местный иммунитет и к гемофильной палочке) показано лечение ИРС 19 в нос и горло 3 раза в день. Курс 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, вот я думала про ирс-19 а можно его сейчас то? Завтра к лор врачу едем. Записались платно, чтоб досконально ее осмотрели уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ещё жду анализ крови

Вы правильно поступаете! Если идете завтра, то можно отложить использование ИРС-19 до завтра, т.е. следует учесть лечение, назначенное ЛОР-вначом. Поговорите с ЛОР-врачом и о криотерапии(эффект видела у сына).

Как будет готов, выложите сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, хорошо выложу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, загрузила результат анализа

По крови имеется лейкоцитоз с нейтрофелезом, сдвигом лейкоформулы влево, моноцитоз, лимфопения, много палочкоядерных и повышено СОЭ. Все это говорит в пользу бактериальной инфекции или вирусной, осложненной бактериальной. При таком моноцитозе желательно исключить ВЭБ- инфекцию(выше писала какой анализ нужно сдать). По крови есть необходимость в абтерапии(по чувствительности я бы рекомендовала Аугментин). Но не верно лечить "анализ". На первом месте нужно учесть данные осмотра и симптомы. Поскольку вы завтра идете к врачу и у ребенка субфебрильная температура, лучше дождаться очного назначения. Желательно, чтобы и педиатр послушал(учитывая кашель).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, у неё опять повысилась температура 38,5

Принятый ответ

По крови имеет смысл начинать абтерапию. Дозировка расчитывается по весу(можете написать, расчитаю). Но, я ребенка не видела, поэтому мои назначения носят рекомендательный характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, я дождусь осмотр лор врача, мы и так пили сумамед потом кололи ей цефотаксин, хвалит

Я с вами солидарна!