Синяк на ухе у ребёнка
Здравствуйте, сегодня заметила у ребёнка синяк на ухе , не помнит что ударялся , и не дрался… почему могло появится? И что делать? Ребёнку 7 лет , мальчик. Очень переживаю , фото приложила…ответьте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да так то по фото ничего критичного нет.
Но на всякий случай осмотрите кожные покровы ребенка везде. И даже пусть рот откроет - нет ли и там кровоизлияний.
Если больше нигде нет, то дети есть дети, может и стукнулся, может шапку туго натянул - да много причин.
Дальше посмотрите, понаблюдаете. Можете даже немного нанести на кожу Троксевазин гель. (или ничего не прикладывайте).
Здоровья Вам.
Андрей, осмотрела , вроде нет больше таких синяков. Только на ухо жалуется , говорит чуть болит
Ну и хорошо. Тогда просто понаблюдайте. Можно Троксевазин или Индовазин тонким слоем на место кровоизлияния нанести.
Судя по фото явно была какая-то травма, видно осаднение и подкожную гематому. Наблюдайте, если на других участках кожных покровов ничего подобного не появиться, то это просто небольшая травматизация, которую ребёнок мог не заметить. Если вдруг, будут появляться такие же синяки на других участках кожи, то необходимо идти к педиатору и проходить обследование, очень редко но это может быть манифестацией системных васкулитов или гематологических заболеваний.
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Страшного ничего не случилось, просто почесал сильно или ударился где то дети в таком возрасте чрезмерно активные. тут просто наблюдать. Думаю все должно пройти. будьте здоровы
Скорее всего имела место травма.Если больше нигде нет кровоизлияний,то переживать не стоит.
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
На фото небольшая подкожная гематомка. Предположительно всетаки наверно мог быть какой-то ушиб или может небольшое сдавление, которому ребенок не придал значения.
Можно втирать Троксевазин гель или Траумель с тонким слоем 2р в день, но думаю гематомка и без мазей должна пройти, понаблюдайте
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте , Олеся !
Ребёнок на боль жалуется или нет ?
Яков, пока не потрогала даже не знал, потом начал говорить вот из за того что ты потрогала чуть заболело
Понятно !
Ну это не просто гиперпигментация , она бы так быстро не развилась , это всё же похоже на кровоизлияние в кожу и под кожу !
Что делать ?
Наносить на область гематомы тонким слоем 3 раза в день крем СИНЯК -OFF в течение недели ! Этого будет достаточно , чтобы гематома полностью рассосалась !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографии имеется кровоизлияние в кожу уха, характерное для травмы - щипка за кожу или мог потереться о поверхность. Лечение не требуется. Должно пройти за 7 - 10 дней. Не болейте.