Кровь спустя 2,5 месяца после родов

Добрый вечер Родила 23.09, естественные роды. Кормлю грудью. До 18-19.11 были выделения ( кровь, сгустки, что-то желтое - я так поняла норма после родов ). Потом примерно на неделю все закончилось, потом опять с 26.11 по 2.12 шла алая кровь. Опять закончилась и началась 7.12, алая и много. За день набирается примерно 1,5-2 стандартные прокладки. Мазок и узи прилагаю. Так же 1.12 пропало молоко на пару дней, сейчас вроде бы уже восстановилась лактация, но грудь не набухает как раньше. Пью ферритаб и витамин д Что это может быть? Когда начинать переживать и какие анализы сдать? Может что-то с гормонами?

Гастрит, анемия
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Сейчас кровянистые выделения есть?

Мария, да, как я и написала с 7.12 идут опять

Татьяна,скорее всего,это у вас начались месячные.После родов они нерегулярные.
Если будут сильно обильные и со сгустками ( намокает большая прокладка за 2 часа), то это повод начать прием Транексама.
Хорошо,что ио УЗИ у вас все в норме.

Принятый ответ

Добрый день.
Первый год после родов месячные могут быть не регулярные, это нормально.
Самое главное , чтобы они были на обильные.
По возможности лучше сделать УЗИ.

Алексей, узи сделано, я его прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Первый год после родов, тем более при лактации, менструации могут быть нерегулярные, длительные. По УЗИ у Вас в полости матки содержимое, нужно повторить УЗИ после остановки кровянистых выделений.
Для их остановки кровянистых выделений можно принимать настой водяного перца по 30-40 капель 3 раза в день.

Дарья, как отличить месячные от какой-то патологии ? Шли неделю, потом на 4 для пропали и пропали третий день кровь

По УЗИ. по УЗИ важно, чтобы не было полипов в полости матки, патологии эндометрия, или остатков, чего у Вас нет, так как нет кровотока.

Дарья, мне на узи и потом врач сказала, что так и не понятно месячные это или все ещё от родов последствия (
Поэтому и хочу понять что именно это

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи есть признаки скопления крови в матке, нужно ее убрать . Используйте настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день 10 дней. Так же по узи больше данных за восстановление цикла, то есть это больше похоже на менструации чем на патологию.
Потом нужно будет дождаться новой менструации и на 7 день сделать узи

Алёна, в прошлый раз я тоже подумала что месячные. Кровь шла неделю и потом остановилась, прошло 4 дня и она идёт опять уже третий день. Эту настойку можно при гв?

Да, можно . Ее обычно назначают еще а роддоме чтобы матка лучше сокращалась

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите узи омт, после родов цикл будет нерегулярным, и обильными