Пятнышки с рождения
Добрый день. У ребенка на спинке такие пятна практически с рождения, может и с рождения, заметили их ближе к 2 месяцам. Сейчас ребенку 1,4, пятна до сих пор присутствуют, больше не стали, не беспокоят. Что это такое и надо ли это лечить? Еще вопрос, сера в ушах у ребенка с рождения очень сухая, иногда прям закрывает ушной просвет, чтобы как то ее очистить нужно размачивать в душе. Что это такое? Это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Непонятно на фото
Можете сделать ещё фото
В ушах скорее всего скопление корочек
ABCDERM babysquam используйте
Почистить можно у лор врача
Виктория, прикрепила еще фото. Пятна они как подкожные бугорки, телесного цвета.
Сухая Сера появляется регулярно уже на протяжении года, после ванны очищаем, и она появляется снова. Это не корочки, это именно сухая сера, светло-желтого цвета
Юлия, на коже, честно, нужен очный осмотр и пощупать элементы, сделать дерматоскопию
Мало мне сведений для постановки диагноза
С ушками лор врачу показаться
Можно сдать соскоб на грибы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это похоже на новообразование из клеток дермы.
Нужно прийти на очный прием провести дерматоскопию.
Чаще всего такие образованию имеют только эстетический дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужен осмотр в дерматоскоп этих образований для уточнения диагноза
Принятый ответ
Добрый день! Это либо себорейный невус, либо lichen striatus. По фотографиям диагноз точно поставить. Нужно очно к дерматологу с дерматоскопией
Принятый ответ
Здравствуйте! Образования подкожные , поэтому по фото сказать сложно нужен очный осмотр