Увеличелось алт

Здравствуйте, недавно сдавал биохимию, все нормально на немного повысился алт до 47, я принимаю урсосан . Я прочитал в анатации что он может такое давать, надо ли отменять или продолжать пить . Может она само снизится?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, а в связи с чем принимаете препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
andrejjkapica@mail.ru
Клиент

Екатерина, по поводу жирового гепатоза, но анализы были до приема в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты УЗИ органов брюшной полости можете подкрепить, по поводу чего принимаете Урсосан?

 - отвечает  СпросиВрача –
andrejjkapica@mail.ru
Клиент

Андрей, по поводу жирового гепатоза, но до приема препарато анализы были в номе

Сколько по времени и в какой дозировке принимаете Урсосан? Какой у вас вес? Принимаете ли еще какие - то препараты? Было ли употребление алкоголя накануне сдачи анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
andrejjkapica@mail.ru
Клиент

Андрей, не пью вообще, еще принимаю престариум но уже давно, урсосан пью 500 на ночь

Пока рекомендую продолжить прием Урсосана, всё таки он является гепатопротектором, то есть в большей степени оказывает положительное влияние на функцию печени. необходим контроль биохимического анализа крови (АЛТ, АСТ, ГГТП, Щелочной фосфатазы, общего холестерина ). через 1 месяц. Сейчас старайтесь соблюдать диету с ограничением жирной, и жареной пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте, какую дозу урсосана принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
andrejjkapica@mail.ru
Клиент

Хайшат, 500 после ужина и на ноль500

Алт некритичный показатель,продолжайте приём урсосана.
В динамике через 1 месяц пересдайте.
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.

Принятый ответ

Добрый день, 47 - это невысокий уровень, урсосан снижает да.

Принятый ответ

Здравствуйте, УЗИ органов брюшной полости проходили ?