Увеличелось алт
Здравствуйте, недавно сдавал биохимию, все нормально на немного повысился алт до 47, я принимаю урсосан . Я прочитал в анатации что он может такое давать, надо ли отменять или продолжать пить . Может она само снизится?
Принятый ответ
Здравствуйте, а в связи с чем принимаете препарат?
Екатерина, по поводу жирового гепатоза, но анализы были до приема в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты УЗИ органов брюшной полости можете подкрепить, по поводу чего принимаете Урсосан?
Андрей, по поводу жирового гепатоза, но до приема препарато анализы были в номе
Сколько по времени и в какой дозировке принимаете Урсосан? Какой у вас вес? Принимаете ли еще какие - то препараты? Было ли употребление алкоголя накануне сдачи анализов?
Андрей, не пью вообще, еще принимаю престариум но уже давно, урсосан пью 500 на ночь
Пока рекомендую продолжить прием Урсосана, всё таки он является гепатопротектором, то есть в большей степени оказывает положительное влияние на функцию печени. необходим контроль биохимического анализа крови (АЛТ, АСТ, ГГТП, Щелочной фосфатазы, общего холестерина ). через 1 месяц. Сейчас старайтесь соблюдать диету с ограничением жирной, и жареной пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте, какую дозу урсосана принимаете?
Хайшат, 500 после ужина и на ноль500
Алт некритичный показатель,продолжайте приём урсосана.
В динамике через 1 месяц пересдайте.
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Принятый ответ
Добрый день, 47 - это невысокий уровень, урсосан снижает да.
Принятый ответ
Здравствуйте, УЗИ органов брюшной полости проходили ?