Консультация дерматолога /

Вопрос о Гиоксизоне — вопрос №1300930

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Примерно неделю назад на родинке образовалась корочка. В связи с чем не знаю. Может я её или натёрла или травмировала, поскольку у меня кожный зуд. Сегодня была на осмотре у дерматолога. Смотрела меня в дерматоскоп. Ничего плохого не увидела, сказала что корочка скорее всего после травмирования и назначила мне мазь Гиоксизон на 10 дней и далее к ней на осмотр. Как я узнала позже мазь гормональная и там написано в анатации в противопоказании, что нельзя применять в предопухолевых и в опухолевых случаях. Теперь я думаю и у меня опасение в применении данной мази. Вопрос вот в чём, может ли Гиоксизон вызвать нежелательные злокачественные процессы в моей родинке???
Прилагаю фото родинки с коркой и уже без корки.

Возраст: 51

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото . Гиоксизон состоит из гормона и антибиотика . Наружно можно спчойно его использовать
Клиент
Елена, фото приложила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да можете спокойно его использовать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятность малигнизации практически равна 0.Вам совершенно не следует волноваться.Посетите врача в плановом порядке или представьте качественные снимки.Использование стероидных средств в вашем случае нежелательно.
Клиент
Сергей, фото загрузила
Клиент
Сергей, фото загрузила. Только сегодня была у врача. Смотрела в дерматоскоп и назначила Гиоксизон на 10 дней. Я опасаюсь. Как быть? Мазать или нет и если мазать то чем?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Признаков воспаления нет, не вижу повода для использования гиоксизона.Вполне достаточно будет использовать увлажняющиее средство(детский крем.Корочка отойдет и проблем не будет.
Клиент
Сергей, Корочка уже отошла. Фото без корочки я загрузила. Если вас не затруднит посмотрите пожалуйста. За ответ благодарю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не вижу повода для волнений. Все у вас хорошо.
Клиент
Сергей, Большое спасибо за ответ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Препарат обладает противовоспалительным и антибактериальным свойствами, все это будет благоприятно воздействовать на изменения невуса, даже хорошо, что снимет воспаление.
Днём можно посмотреть бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл).
Вас осмотрели и стоит доверять врачу.
Мочалкой не растирать.
Клиент
Татьяна, Спасибо. Я забеспокоилась что он гормональный, не может ли он вызвать процесс озлокачествления???
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Точно нет, гормон в малых дозировках даже решает начинающие проблемы.
Часто при зуде невусов и назначаем гормон чистый Наружно.
Клиент
Татьяна, Большое спасибо! ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ничего опасного этот препарат не вызовет
Используйте по рекомендации врача
Клиент
Марина Геннадьевна, Спасибо за ответ! ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Наружно можно неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Внешне доброкачественная, спокойная
Врач вас осмотрел
Наблюдать 1 раз в год
Клиент
Виктория, Большое спасибо за ответ?
Клиент
Виктория, Доктор, извините, вот хочу уточнить. Мне дерматолог назначила бальзам Цикапласт б5 использовать как раз когда была корочка на родинке. Как я заметила этот бальзам имеет свойство подсушивать. Не получится ли так что сейчас, когда корочки уже нет, он будет мне сушить родинку???
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Используйте неотанин крем
Увлажняйте кожу: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
И меньше переживайте
Меньше накручивайте себя
Клиент
Виктория, спасибо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье???