Тромб или синяк

Дней 10 назад от " прикосновений" были синячки желтого цвета. Неделю у меня тянет ногу,но я думала это от остеохондроза поясницы. Сегодня обратила внимание что появился красный синяк. Теперь переживаю ,что это тромб. Скажите ваше мнение

Нет,но лейкоциты повышены
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото обычная гематома, это не тромб.
Наносите на нее гепариновую мазь 2 раза в день - 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана, по внешнему виду обычная гематома
Но с учётом ваших жалоб желательно сдать коагулограмму с уровнем Д Димера и сделать УЗДГ вен нижних конечностей

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Тромбоз с синяком перепутать невозможно: при тромбозе возникают односторонний отек нижней конечности или вдоль вены на нижней конечности, боль или дискомфорт в нижней конечности только в вертикальном положении или при ходьбе, локальное повышение температуры в пораженной нижней конечности, покраснение или изменение окраски кожных покровов на нижней конечности.
По фотографии у вас больше похоже на обычный синяк. Если будут появляться еще, досдайте общий анализ крови.
Если есть вышеперечисленные симптомы, сделайте УЗДГ сосудов нижних конечностей.