Консультация гематолога /

Тромб или синяк — вопрос №1172083

Дней 10 назад от " прикосновений" были синячки желтого цвета. Неделю у меня тянет ногу,но я думала это от остеохондроза поясницы. Сегодня обратила внимание что появился красный синяк. Теперь переживаю ,что это тромб. Скажите ваше мнение

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет,но лейкоциты повышены

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По фото обычная гематома, это не тромб.
Наносите на нее гепариновую мазь 2 раза в день - 5 дней.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Светлана, по внешнему виду обычная гематома
Но с учётом ваших жалоб желательно сдать коагулограмму с уровнем Д Димера и сделать УЗДГ вен нижних конечностей
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Светлана, здравствуйте!
Тромбоз с синяком перепутать невозможно: при тромбозе возникают односторонний отек нижней конечности или вдоль вены на нижней конечности, боль или дискомфорт в нижней конечности только в вертикальном положении или при ходьбе, локальное повышение температуры в пораженной нижней конечности, покраснение или изменение окраски кожных покровов на нижней конечности.
По фотографии у вас больше похоже на обычный синяк. Если будут появляться еще, досдайте общий анализ крови.
Если есть вышеперечисленные симптомы, сделайте УЗДГ сосудов нижних конечностей.