Рентген носовых пазух ребёнку

Добрый день! Педиатр назначила рентген носовых пазух ребёнку 4 года, чтобы исключить гайморит. Сделали быстро. Когда пришла домой, почитала, что рентген носовых пазух противопоказано делать детям до 7 лет, что это вредно. Какие могут быть последствия? Действительно ли это вредно для ребёнка? Необходимо ли что-то делать сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не знаю, где вы прочитали про это но нет никаких противопоказаний для рентгенснимков ППН детям. Единственное что не все пазухи развиты в этом возрасте: верхнечелюстные и рещшетчатая есть, а лобной например еще нет. Так что все правильно ваш педиатр сделала.

Анна, добрый день! Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего не будет, это безопасно, не переживайте пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не волнуйтесь не опасно.