Консультация терапевта /

Рвота после приема антибиотиков — вопрос №1172403

Добрый день. Заболела орви. Через 5 дней температура не спадает. Лимфоцыты понижены. Соэ повышен. Назначили кларитромицин. Гайморит под? Нужно ли продолжать пить антибиотики? Сейчас у меня ещё индийская терапия от гепатита С.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гепатит С

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу кровь вирусная, антибиотик я бы не назначал, если кроме лихорадки ничего не беспокоит.
При подозрении на синусит рекомендую пройти рентгенографию придаточных пазух носа.
Клиент
Алексей, в понедельник ренген пазух. Откашливается мокрота с зеленью. Боль носовых пазух имеется. Антибиотики пока не принимать? Я одну таблетку приняла, через 2часа появилась рвота

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Зеленая мокрота как бы косвенно указывает на бактериальный процесс, но дождитесь результатов рентгенографии.
Можно пока ограничиться местным антибиотиком - полидекса по 1 дозе в каждый носовой ход 3-4 раза в день, от кашля грудной сбор №4, бромгексин по 1 т х 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо вам большое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Терапевт
Здравствуйте! По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции, только признаки вирусной инфекции, поэтому антибиотик не показан.
Для исключения гайморит сделайте снимок придаточных пазух носа и далее консультация лора.
Сейчас лечение симптоматическое (тёплое питье, парацетамол при повышении температуры выше 38,5 градусов, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки).
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки вирусной инфекции. Антибиотик вам не показан. На вирус он не действует
Вам необходимо выполнить РГ придаточных пазух носа с последующей консультацией ЛОРа
На данный момент лечение симптоматическое
Обильное тёплое питьё
Вит С 1000 мг1 р/д
Вит Д 2000 ме