Рвота после приема антибиотиков
Добрый день. Заболела орви. Через 5 дней температура не спадает. Лимфоцыты понижены. Соэ повышен. Назначили кларитромицин. Гайморит под? Нужно ли продолжать пить антибиотики? Сейчас у меня ещё индийская терапия от гепатита С.
Здравствуйте.
По анализу кровь вирусная, антибиотик я бы не назначал, если кроме лихорадки ничего не беспокоит.
При подозрении на синусит рекомендую пройти рентгенографию придаточных пазух носа.
Алексей, в понедельник ренген пазух. Откашливается мокрота с зеленью. Боль носовых пазух имеется. Антибиотики пока не принимать? Я одну таблетку приняла, через 2часа появилась рвота
Принятый ответ
Зеленая мокрота как бы косвенно указывает на бактериальный процесс, но дождитесь результатов рентгенографии.
Можно пока ограничиться местным антибиотиком - полидекса по 1 дозе в каждый носовой ход 3-4 раза в день, от кашля грудной сбор №4, бромгексин по 1 т х 3 раза в день.
Алексей, спасибо вам большое
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции, только признаки вирусной инфекции, поэтому антибиотик не показан.
Для исключения гайморит сделайте снимок придаточных пазух носа и далее консультация лора.
Сейчас лечение симптоматическое (тёплое питье, парацетамол при повышении температуры выше 38,5 градусов, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки).
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК признаки вирусной инфекции. Антибиотик вам не показан. На вирус он не действует
Вам необходимо выполнить РГ придаточных пазух носа с последующей консультацией ЛОРа
На данный момент лечение симптоматическое
Обильное тёплое питьё
Вит С 1000 мг1 р/д
Вит Д 2000 ме