Расшифровка цитологии

Помогите пожалуйста расшифровать, это очень страшно,? Лецкоциты 30-40 Выполнено Цитограмма Клетки плоского эпителия. Цилиндрический эпителий реактивный. Выраженная лейкоцитарная инфильтрация. NILM - отсутствие признаков интраэпителиального поражения или злокачественности. Цитограмма воспаления Норма Отклонение Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хорошая цитология, никаких подозрительных клеток не обнаружено, на лейкоциты не обращайте внимание, если у вас нет никаких жалоб, этот анализ определяет онкологию, а не воспалительные процессы

Здравствуйте. По цитологии атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток у вас ставится Nilm-это вариант нормы. Воспаление по цитологии не учитывается, только смотрим есть атипия или нет. Жалобы есть?

Галимат, лейкоциты 30-40, палочки и кокки умеренные,это пугает, эпителий единичное,а так нет жалоб ,просто пугает

Принятый ответ

Лейкоциты до 30 норма, то что незначительно повышены это ни о чем плохом не говорит, флора палочковая и кокковая она в норме и должна быть такая . Если нет жалоб, никакого лечения не требуется, у вас всё в норме

Здравствуйте!
По онкоцитологии у вас все в норме! NILM- нет атипичных клеток, то есть предрака и рака шейки матки.
Эпителий, лейкоциты имеют место быть в мазке. Флора может самой разной, тк во влагалище живут не только лактобактерии (палочки).

На основании этого мазка вам лечение и дообследование не нужно.однако , если есть жалобы - зуд, выделения с запахом, жжение- лучше сдать фемофлор 16.

Здравствуйте. У вас хорошая онкоцитология. Рака нет! Это самое главное. По поводу лецкоцитов- сдайте фемофлор скрин. И исходя из него уже решим, надо лечить что то или нет

Здравствуйте. По результату атипичных клеток нет. Результат нормальный