Анализ мочи ребенку1 месяц. Болеем ОРВИ

Добрый вечер. У ребёнка три дня была температура, красное горло, сопли. Сдали анализ мочи. Лейкоциты 1-3, цилиндры 0.0, эпителий плоский 46.2, плотность 1.006. Что это значит? Цвет мочи в норме, писает спокойно.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышенный эпителий говорит о дефекте сбора анализа мочи. По данным цифрам воспалени нет. Нужно пересдать оам после гигиены проточной водой собрать сразу в стерильный контейнер .
Можете прикрепить анализ к вопросу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, анализ прикрепила

Плотность мочи в норме от 1002 в данном возрасте , эпителий это явно дефект сбора .
Воспаления по анализу нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день,в общем анализе мочи выявлены бактерии, по возможности,пересдайте мочу
Скорее всего это дефект сбора мочи

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ОАМ лейкоциты 1-3 допустимые. А вот титр бактерий высокий. В моче их быть не должно.
Как собирали мочу ? Необходимо сделать обязательно контроль анализа. Подмывпем малыша перед сбором. Желательно мочу поймать сразу в баночку ,либо в крайнем случае через мочепримник и сделать посев мочи на стерильность с чувствительностью. Это важно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия, собирали мочу через мочеприемник. Может я плохо помыла её перед сбором

После сбора мочи не должна быть дома дольше 2х часов. Т.е время доставки в лабораторию после сбора анализа это два часа.
Сейчас актуально сделать контроль мочи. И посев. Тогда уже будет однозначно понятно есть батариальная флора или же дефект сбора.

Принятый ответ

Здравствуйте) пересдайте анализ мочи соблюдая все правила и хорошо подмыв ребёнка перед сбором