Здравствуйте!У дочки уже неделю субфибрильная температура,в течении дня то норм,то 37.1,к вечеру один раз поднялась до 37.5 Есть немного соплей,заложенность,но не сильная,других симптомов болезни нет.Слабость и бледность кожи(наблюдается уже давно) Сегодня были у педиатра,заключение прикладываю,так же неделю назад,когда еще не было субфибрильной температуры и других симптомов болезни,сдавали ОАК,тоже прикладываю!по нему нет изменений(вирусной инфекции)Насколько целесообразен прием полиоксидония(я против всякого рода вмешательств в собственный иммунитет)еще и 2 неделе?может лучше ингавирин?я болела неделю назад,долго не могла выздороветь,ингавирин помог,но у меня была резко вирусная кровь!а у нее нет,может пересдать кровь?от чего может быть такая субфибрильная температура?
Добрый вечер! Сдайте ОАМ и С-реактивный белок. Противовирусные не имеют доказательной базы, поэтому их применение не целезообразно. Полиоксидоний тоже не нужен. Промывайте нос солевыми растворами до 5 раз в день Увлажнение воздуха в помещении 40-60 % Проветривание Чаще гуляйте на свежем воздухе. Вит Д ребенку даете?
Дарья Игоревна, слабость,бледная,утром откашлялась 1 раз ,соплей не наблюдаю,вчера чихала и все!еще утром один раз пожаловалась ,что болит горло,как только проснулась,потом все прошло
Здравствуйте. Кровь спокойная абсолютно. Есть только сгущение крови : эритроциты повышены, гемоглобин. Расширить водный режим необходимо из расчета 50- 60мл/кг в сутки.
Полиоксидоний не нужен . Также как и ингавирин. Питье достаточное , прочищать нос обязательно. Только симптоматическая терапия должна быть . Правильный рацион питания, обогащенный рыбой, мясом,фрукты и овощи.
Здравствуйте, Анна Кровь в норме Лейкоциты норма Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту Эозинофилы норма Тромбоциты норма Моноциты норма
Полиоксидонний это без доказательный препарат, ингавирин тоже. Если есть насморк, скорее всего протекает вирусная инфекция в лёгкой степени Обильное питье 40мл/кг веса Промываем носик Проветриваем помещение Увлажнитель можно использовать
Дарья Николаевна, хорошо!Я болела,две недели назад,целую неделю дучше не становилось,а как начала ингавирин через 3 дня выздоровела!может это вирус такой сейчас ходит,вялотекущий?вот поэтому и ей хотела дать
Это совпадение Ингавирин это противовирусное без доказательной базы, тем более его приём положен в первые 72 часа, после от него толку точно нет, хотя и до нет. Вирус на каждого человека влияет по своему, кто то тяжело переносит, а кто то в лёгкой форме
Здравствуйте. У ребенка орви, по анализу крови никаких изменений нет, потому что сдавали его до начала болезни. Пересдайте еще раз. Лечегие симптоматическое, иммуномодуляторы и противовирусные препараты не нужны.
Ознакомилась с анализами. Кровь спокойная, дефицита в12 нет. Сыпь на ладошках и потом облезающая кожа это коксаки вирус, если он был недавно, то возможно температурный хвост. По поводу измерения-каким термометром и где измеряете? Если есть дома ртутный перемерьте им, либо электронным в подмышечной впадине.
Наталья, сыпь была 20.01 1-2 дня и прошла!других симптомов не было! Я просто не понимаю,возможно что кровь не показывает вирус,если он есть?неделю назад тоже кровь была спокойная,и сейчас спокойная,но при этом всю эту неделю субфибрильная температура
Коксаки это один из представителей семейства энтеровирусов, не редкость. Сейчас активного инфекционного процесса нет. Можно углубить обследование, сдать анализ на антитела к вирусам герпеса с авидностью, выполнить узи обп, анализ мочи. Но я считаю что можно пока понаблюдать за ребенком. Температура в норме в районе 37 градусов, к вечеру может повышаться и больше, ночью снижаться ниже 36. У девочки препубертатный период, изменения замечаете в этом плане? Кожа, слезающая пластами это так же признак дефицита витамина А. Обратите внимание на достаточное разнообразное питание. Если ребенок разборчив в еде, то нужно принимать дополнительно хотя бы омегу, витамин Д.
Наталья, на ладошках сыпь была 20.01 я дала зодак и на утро ее не было уже!а до этого 12.01 была сыпь тоже на 1 руке и ссадина,и в этот день болел живот,но через 1 жень все прошло тоже!
Инфекции не всегда протекают с яркой картиной, может быть абортивное течение, когда заболевание обрывается не успев начаться. При вирусных инфекциях сыпь симметричная. Эритроциты повышены из-за гемоконцентрации. В первом анализе гематокрит был выше и эритроциты тоже, во втором ребенок попил получше, гематокрит стал ниже и эритроциты тоже, в следующий раз выпьет стакан воды перед анализом и будут нормальные. Это не признак патологии. Анализы нормальные, состояние ребенка тоже. Понаблюдайте немного, если вирусный хвостик, то скоро пройдет.
Здравствуйте) оак в пределах возрастной нормы, при наличии симптомов орви это говорит о вирусной инфекции. Признаков бактериальной инфекции нет. Антибиотик не показан. Противовирусные и иммуностимулирующие препараты не нужны. Сдайте оам, кровь ифа и пцр на вэб, цмви, впг1и2 и срб.
Спокойная кровь при наличии симптомов и есть признаки вируса. Часто при орви увеличиваются лимфоциты и моноциты, снижаются лейкоциты но они могут быть и в норме. Оак сдаётся для исключения бактериальной инфекции, там картина яркая повышение лейкоцитов нейтрофилов. То есть нормальная кровь с симптомами орви это вирусная кровь
Ольга, здравствуйте!Сегодня опять температура 37.3,37.2,37 признаков орви нет А сегодня уже 11 день!что делать?может какие то Анализы сдать?изза чего такое может быть?
Ольга, с-реактивный белок в норме,я прикрепляла его!скажите пожалуйста изза чего вообще может так скакать температура,я мерею два раза подряд,и каждый раз температура скачет,может быть 37.2,тут же перемериваю уже 37!градусник ртутный,и электронный
Нужно исключить герпетические инфекции. Посмотреть гормоны щитовидной железы. В пубертатном возрасте это частое явление, идёт гормональная перестройка. Главное исключить патологические причины
Ольга, скажите пожалуйста,если бы было что то серьезное в общем анализе были бы изменения?или не факт?кроме герпеса и гармонов,что еще проверить?вы с таким сталкивались когда нибудь?может это вирус такой ходит сейчас?!но неужели изза вируса температура может быть 11 дней?
Да, что то серьёзное было бы видно по оак. Да, я часто с таким сталкиваюсь. Работаю в отделении где выявляются причины лихорадки не ясного генеза. Но 11 дней это не критично, подозрений на что либо серьёзное нет. После многих инфекций следует так называемый температурный хвост, где в течение 14 дней после выздоровления температура может повышаться до 37.5с.