АУТОИМУН. ГЕПАТИТ ОБОСТРЕНИЕ

Геннадий, 56 ЛЕТ. Обострение 25.10.2022г. Анализы: АЛТ - 2210, АСТ-1253, Общий билл. - 234,57. Лечение: диета, гептрал 400мг,дексаметазон 12мг+магнезий+физ.раст. Для снижения нольпаза 20 мг, урсосан 2к/2к. Последние результаты : АЛТ-366,5 АСТ-204,3 ОБЩ БИЛ.-35,85,ГЛЮКОЗА - 5,69, БЕЛОК ОБЩИЙ - 62,7

38 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, анализы Ваши значительно улучшились после лечения. Его можно (и нужно) проходить курсами, не забывать поддерживать диету. Анализы контролировать раз в квартал.

Ирина, спасибо! Наш гастроэнтеролог говорит то же, что и Вы.

Принятый ответ

Добрый день!
Повышение показателей от 25.10.2022 значительное, но на фоне приема препаратов отмечается хорошая положительная динамика.
В плане препаратов, можно при таких повышениях трансаминаз использовать дозировку гептрала 500 мг 2 раза в день (1 таб утром, 1таб в обед), прием курсами по 2 месяца.
При снижении АСТ, АЛТ ниже 150 ед/л рекомендую пройти эластографию печени если ранее не проходили, это неинвазивный метод исследования для определения степени фиброза печени.

Инна, спасибо большое! Узнали что-то новое!

Пожалуйста!
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника, у вас была высокая биохимическая активность и на фоне лечения наблюдается положительная динамика.
Рекомендую гептрал 400мг по 1таб 3рд 1мес
Дообследоваться на предмет фиброза пройти эластографию( при алт ниже 150)