Язвы на языке

Добрый день, вчера Появились ранки на языке .. одна на кончике не много побаливает . Я беременна на большом сроке . Подскажите что это может быть , очень сильно переживаю . Раньше такого не было . Фото прилагаю

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, фото прикрепите

Хайшат, прикрепила

Признаки кандидоза.
Орошайте ротовую полость мирамистином.
Обработывайте язык содовым раствором.
В рационе питания ограничьте приём углеводов.
Увеличьте количество фруктов и овощей.
Сдайте мазок из зева на флору.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фотографию

Евгения, прикрепила

Могли обжечься или кушали что-то острое,кислое? Это глоссит-воспаление слизистой языка. Ничего страшного. Можно обрабатывать ранки мирамистином, можно точечно наносить камистад гель 3-4 раза в день до заживления.
Здоровья! ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ждем фото, пока не прикрепилось.

Алексей, прикрепила

По фото похоже на глоссит.
Полоскайте раствором стоматофита,
исключите горячую, острую, пряную пищу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
По фотографии у Вас глоссит , рекомендую полоскать ротовую полость Ротоканом и добавить Витамины для общего укрепления организма Витами С 500мг Витамин D2500 ме в сутки

Принятый ответ

Добрый день, необходимо выполнить узи брюшной полости, кроме этого сдать кровь на железо и ферритин. Наиболее вероятен данных показателей