Консультация терапевта /

Язвы на языке — вопрос №1173617

Добрый день, вчера Появились ранки на языке .. одна на кончике не много побаливает . Я беременна на большом сроке . Подскажите что это может быть , очень сильно переживаю . Раньше такого не было . Фото прилагаю

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, фото прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Признаки кандидоза.
Орошайте ротовую полость мирамистином.
Обработывайте язык содовым раствором.
В рационе питания ограничьте приём углеводов.
Увеличьте количество фруктов и овощей.
Сдайте мазок из зева на флору.
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите фотографию
Принятый ответ
Клиент
Евгения, прикрепила
Терапевт
Могли обжечься или кушали что-то острое,кислое? Это глоссит-воспаление слизистой языка. Ничего страшного. Можно обрабатывать ранки мирамистином, можно точечно наносить камистад гель 3-4 раза в день до заживления.
Здоровья! ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ждем фото, пока не прикрепилось.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По фото похоже на глоссит.
Полоскайте раствором стоматофита,
исключите горячую, острую, пряную пищу.
Терапевт
Здравствуйте, Виктория
По фотографии у Вас глоссит , рекомендую полоскать ротовую полость Ротоканом и добавить Витамины для общего укрепления организма Витами С 500мг Витамин D2500 ме в сутки
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, необходимо выполнить узи брюшной полости, кроме этого сдать кровь на железо и ферритин. Наиболее вероятен данных показателей