ОРВИ или грипп, или что?
Вчера вечером озноб, лихорадка, температура. Попил горячий чай с малиной и сразу спать, но так и не уснул до утра - боль во всем теле, головная боль. Утром сбил головную боль пенталгином. Боль в мышцах и суставах как при гриппе, но температуры нет. Редкий сухой кашель, легкий насморк. Пью то что есть дома:аспирин, детримакс, цинкит. Завтра пойду в поликлинику, ну а пока, до завтра какие советы, мысли? ОРВИ или грипп или ковид? Ковидом болел в прошлом году, симптомы были другие.
Добрый день. Скорее, конечно, ОРВИ, но сделать экспресс-тест на коронавирусную инфекцию стоит, как и сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока можно делать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, при сухом кашле - синекод или омнитус курсом, в нос - аквалор или долфин. виферон гель 3-5 раз в день. Витамин С по 1 гр 10 дней. Температуру не сбивайте до 38,5, если нормально себя чувствуете. Пейте побольше воды.