Беременность и мороз

Добрый день! Беременность 25 недель . Сегодня у нас мороз -30, машина не могла прогреться, пришлось сесть в холодную. Сидение было ледяное. Очень переживаю, могла ли я застудить по женски таким образом. На сколько опасно сидеть на холодном. Спасибо за ответы !

Цистит, ВСД
24 года

Здравствуйте, если хорошо себя чувствуете поводов для волнений нет. Тепло одевайтесь и берегите себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Игоревна, можно не переживать , это не может привести к застужению по женски ?

Принятый ответ

Наблюдайте за состоянием. Может привести к простуде

Здравствуйте. Если у вас сейчас жалоб ни на что нет - не переживайте, все нормально. Риск так застудиться минимален

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Романовна, спасибо за ответ !
Это произошло час назад, и тяжело оценить ситуацию

Принятый ответ

не переживайте, выпейте горячего чая, это никак не повлияет ни на вас, ни на малыша)

Здравствуйте, если жалоб нет, то все хорошо, это маловероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, просто это произошло час назад , вот переживаю, как может отразиться

Принятый ответ

Не переживайте, вы же были в одежде, поэтому этого не может произойти

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы были одеты, не переживайте , на малыше никак не отразится, ему тепло
Максимум можете простыть
Берегите себя

Здравствуйте. Если вы тепло одеты, то не застудите

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое за ответ!
Очень волнует один вопрос, подскажите пожалуйста, можно ли беременным употреблять в пищу черный перец , по привычке наперчила блюдо , а потом только задалась этим вопросом.

Принятый ответ

Можно перец

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо!

Здравствуйте. Такая ситуация может привести к обострению цистита, или если было общее переохлаждение, то возможно ОРВИ.
Малышу напрямую вы навредить не могли
Наблюдайте за состоянием

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Гурьевна, спасибо большое за ответ!