Покраснение и зуд на подбородке

Появилось такое покраснение около 2 недель назад. Выпила супрастин, через несколько дней прошло. А потом появилось снова на том же месте. Локализуется только на лице, зудит. В чем может быть причина и как это лечить?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно мазь Адвантан или комфодерм к

Здравствуйте, Ирина
После чего появилось покраснение?

Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Что-то принимали внутрь накануне? Не меняли косметику?

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно сменить зубную пасту на нефторированую, исключить косметику(декоративную). Используйте крем цикапласт два раза в день,антигистаминный препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно убрать все гормональные средства.
Начать использовать дезлоратадин таблетки по инструкции.
Наружно розамет крем 2 раза в день в течении 4 недель.
В аптеке взять домашний уход для чувствельной кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Убрать фторированную зубную пасту.

Утром и вечером крем Лостерин 5 дней.