Заболела в 30 недель

Добрый вечер! Беременность 30 недель! Заболела , появился кашель, сегодня температура 38, нос и горло болит . Врач приходил назначения оставил ! Но мне не дает покоя опасно ли это для плода ? Чем чревато?

Дискенезия
30 лет

Здравствуйте.
Нет не опасно. У него уже есть хороший орган защиты-плацента.

Только следуйте рекомендациям доктора, чтобы не затянулась болезнь

Екатерина, мне назначили свечи випрофен , мукалтин и парацетамол . В Тамина д и с

Терапевту виднее, какое лечение необходимо.
Он слушал вас, оценил тяжесть симптомов

Добрый день.
Есть опасности. Внутриутробное инфицирование плода, повреждение плаценты, влияние общей интоксикации.
В интересах плода принимайте: Курантил 25 х 3 раза в день, рыбий жир по 5 капс х 2 раза в день, чтобы снизить вероятность этого всего.

Игорь Игоревич, курантил для чего?

Для улучшения маточно-плацентарного кровотока + как иммуностимулятор.

Игорь Игоревич, мне назначили випрофен свечи, мукалтин, витамины д и с и парацетамол

Ирина, здравствуйте! Не опасно , не переживайте. У малыша есть защитный барьер в виде плаценты. Плюс его защитит ваш иммунитет.
Что терапевт назначил? Какой диагноз выставил?

Алина, випрофен 2 раза в день , но дозировку не указал . Я купила 1 000000, парацетамол , мукалтин 2/р день , витамины с и д

Ирина, вы имеете ввиду виферон? Это бесполезный препарат, как и все остальные фероны и другие иммуномодуляторы.

Со всем остальным согласна. Пейте больше жидкости, проветривайте помещение .

Алина, свечи виферон

Ирина, да, я поняла. Препарат с недоказанной эффективностью. Можно было и не покупать. В нем смысла нет

Алина, температура так и держится 37,6

Ирина, это не страшная температура. Дайте организму побороться самому. Виферон тут не помощник от неё, а парацетамол лучше принимать при 38 и выше.
Больше пейте тёплой жидкости, принимайте витамины, мукалтин и не переживайте

Алина, спасибо

Алина, я начиталась просто про уродства плода . Вот переживаю теперь

Принятый ответ

Нет, это полнейшая ерунда. ОРВИ такое не вызывает. Тем более у вас уже приличный срок, все органы и системы сформированы, заложены, сейчас только активный рост идет. Ни о каких уродствах речи не идёт, не читайте интернет и различные форумы.

Алина, спасибо

Здравствуйте, плоду ничего не угрожает, не переживайте и выполняйте назначение доктора

Мая, спасибо . Температура только чуть спала , но держится 37,6