Консультация гинеколога /

Препараты при беременности — вопрос №1873161

Ревматолог назначил лечение
Ацеклофенак 200мг
Диацереин 2таб
Зульбекс20 мг
Пью 6 месяцев. Состояние улучшилось. Ревматолог разрешил беременеть. На фоне приеме препаратов можно проводить зачатие или препараты отменить полностью? Не повредят ли они плоду? Можно продолжить прием и отменить как диагностируют беременность , например, через 2 недели после планируемого зачатия ?

Возраст: 29

Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас спокойно планируйте беременность, когда она наступит, то препараты нужно будет отменить
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Надежда, здравствуйте. Спокойно планируйте беременность. После установления факта беременности, препараты необходимо будет отменить.
Беременность подтвердить можно будет спустя 10 дней после ПА путём сдачи крови на ХГЧ.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На фоне планирования допустимо принимать.
Как только ХГЧ будет выше 5 - отменяйте.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! На этапе планирования беременности эти препараты разрешены, на раннем сроке тоже, до 5 недель беременности у эмбриона нет общего кровотока с матерью. Через 10-14 дней после полового акта можно сдать кровь на В-ХГЧ, если будет больше 25, то нужно сдать в динамике через 48 часов. При достижении ХГЧ 1500-2000, можно будет сделать УЗИ, уже будет видно плодное яйцо. Из витаминов нужно принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед. Отменить препараты нужно после подтверждения беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Препараты назначенные ревматологом имеет право отменять /корректировать только ревматолог даже при беременности. Переадресуйте этот вопрос ревматологу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Препараты нужно отменить и через месяц планировать беременность. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день всю беременность