Плохая флора

Здравствуйте!Пришли плохие анализы Есть ли опасность для плода?Врач говорит использовать свечи флуимузин ,безопасно ли это?6 недель беременности.Также болела ОРВИ,может ли это как то повлиять?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, влагалище нужно подсанировать, небольшое нарушение флоры, на данном сроке можно использовать св. Флуомизин по 1 св во влаг на ночь 6 дней. Он разрешен в беременность. Да, ОРВИ могло привести к нарушению.

Радмила Койруновна, подскажите,на плод как-то влияет плохая флора?

Для профилактики инфицирования плодных оболочек, чтобы не было воспалительных процессов, которые могут влиять на прогрессирование беременности лучше подлечиться. Ничего страшного в свечах нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. А жалобы у Вас есть?
Флуомизин разрешен при беременности.

Ольга Витальевна, жалоб никаких

В таком случае я бы рекомендовала пересдать мазок через неделю или расширить обследование до фемофлор 16.
Лейкоциты в мазке при беременности «лечить» без жалоб не нужно.
Флора по анализу смешанная, она с норме может быть такой.
И орви могла повлиять на результат мазка в том числе

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие у вас жалобы?

Екатерина, здравствуйте
Жалоб нет

В таком случае лечение не нужно
Если жалобы будут, то есть смысл начать прием Флуомизина

Екатерина, если все таки начну принимать в течении 6 дней сейчас,хуже не будет ?

Не будет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов. Это называется физиологическая лейкорея
Смешанная флора это норма.
При отсутствии жалоб в лечении вы не нуждаетесь.
Если жалобы используйте Флуомизин, они безопасны на вашем сроке

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста,такой результат анализа никак на плод не влияет ?

Нет, если у вас нет покраснения, отека, выделений для эмбриона никакой угрозы нет

Екатерина Сергеевна, выделения есть,но я так понимаю это норма
Бели

Если только выделения, это норма

Екатерина Сергеевна, если все таки полечусь 6 дней сейчас,хуже не будет ?

Препарат безопасен

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, я вставляю свечи уторжестан на ночь,как правильно использовать с флуомизином?

Утрожестан можно использовать через рот на время

Екатерина Сергеевна, у меня только свечи

Утрожестан это капсулы.
Можно перерорально и вагинально

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте

В настоящее время количество лейкоцитов в мазке признано недиагностическим критерием воспаления. Их количество непостоянно, во 2 фазу цикла и после менструации их больше, к примеру, после гигиены меньше и тд.

Если у Вас нет жалоб на зуд, жжение, запах, дискомфорт, то все в порядке, лечить ничего не нужно!