Консультация covid-19 /

Почему раздулась рука — вопрос №1174394

Здравствуйте муж перебооел короной год назад и в течении года болеет и болеет постоянно. Работаю млмедсестрой на работе предлодили прокапать в1 в6 в12 и аскорбиновая капельницей для поднятия иммунитета. Вчера вздулась рука но прошла. Сегодня также вздулась прям на глаз вздавалась. Убрали капельницу. Ничего как бы не болит. Не тревожит эта жидкость внутри но переживаю все равно это не опасно ? Спасибо за ответы.

Возраст: 39

Хронические болезни: Ковид

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! Витамины группы В и С достаточно аллергенные, правильно, что прекратили инъекции. Если сейчас жалоб нет, просто наблюдайте.
Для иммунитета лучше понимать витамин Д, дозировка устанавливается после сдачи анализа крови на его уровень.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Все эти витамины действительно аллергенны, поэтому возможна аллергическая реакция. Не нужно тогда повторять капельницы. Если хочется - можно пропить поливитамины в таблетках, просто возьмите хороший комплекс (Алфавит, Супрадин, Геримакс). Адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея). Поменьше контактов с другими людьби, общественного транспорта, перед посещением поликлиники или других общественных мест - в нос солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель и так далее. Вакцинироваться от гриппа и коронавирусной инфекции.