Назначение препарата

Здравствуйте стоит в плане ложиться в неврологическое отделение для капельниц была консультация психотерапевта он назначил себазон для курса лечения в компоексе чтоб снять тревогу. Подскажите пожалуйста я перенес 10 операций это безопасно или нет ставить?!

Шейный остеохондроз
31 год

Принятый ответ

Добрый день Иван , да смысл лечь в стационар есть . Сибазон хороший препарат с многолетней доказанной эффективностью, считаю что терапия должна вам помочь . На практике часто применяю сибазон в плане подготовки к наркозу .

Вот я и боюсь что на голову на сердце он не скажется? Не сделает он ли хуже?

На сердце и головной мозг не повлияет. Будьте в этом спокойны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Часто в случаях, когда имеет место выраженная тревожность, лечение в стационаре может быть лучшим вариантом. Вы будете получать курс капельниц в условиях, когда рядом круглосуточно есть специалисты, способные оказать вам медицинскую помощь. Перенесённые вами в прошлом операции в данной ситуации не должны сказаться на переносимости препарата. В случае развития каких-то побочных эффектов (например выраженной сонливости, или снижения артериального давления) обязательно сообщите лечащему врачу, и он сможет скорректировать схему лечения.

Мне ставили папаверин и Кеторол и начали капать Мексидол давление упало до 90/60

Да, данные препараты могут в некоторых случаях вызывать снижение АД, но это носит кратковременный характер. Тем более рядом с вами всегда будут находиться медицинские работники, и в случае дискомфорта или ухудшения состояния оперативно окажут вам помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных случаях действительно, лучше лечь в стационар, полечиться. Сибазон препарат проверенный десятилетиями, вреда он не принесёт, спокойствия добавит. Отрицательного влияния на мозг и сердце он не оказывает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сибазон хороший препарат. Действует мягко, вызывает приятное успокоительное действие. Негативных последствий на головной мозг и сердечную деятельность не оказывает. Лечь в стационар стоит, для достижения максимального эффекта от терапии

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван! Сибазон -это препарат , который вводится только в медицинском учреждении под контролем врача, если есть показания к его назначению в виде повышенной тревожности , это хороший вариант. Выраженных побочных реакций , как правило, не оказывает . Может быть сонливость. Если будет оказывать влияние не артериальное давление , вместо внутривенного введения в капельницах , можно ставить внутримышечно