Пробки в миндалинах
Добрый день!после перенесенной ангины,в последние несколько месяцев,2 раза в месяц, появляются большие пробки в миндалинах и краснеет горло,не болит, температура не поднимается.Лечу полосканием-раствор смесь соли,соды и йода,но помогает на 2 недели.Что делать?как надолго убрать пробки и покраснение горла
Принятый ответ
Здравствуйте, казеозные пробки-это признак хронического тонзиллита,вам нужно проходить лечение у лор-врача,которое включает в себя промывание лакун нёбных миндалин, физиолечение, хорошо принимать препарат тонзилгон н 2 таблетки 3 раза в сутки курсом в течение месяца.