Запор у новорождённого

Ребёнку 17 дней, появились запоры, не ходит по 2 дня, находится на искусственном вскармливании, смесь Nutrition Premium, съедает по 60 мл смеси, допаиваю водой, смесь развожу детской водой Фрутоняней, даю Дюфалак,с него ходит,делаю массаж животика, но нельзя же на препаратах только. Может быть смесь заменить?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте 2 дня нет стула потом ходит сам?

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка стула на ИВ в норме до 5 дней. Если ре енок беспокоится можно сделать глицериновую свечку . Дюфалак можно давать до стойкой нормализации стула .
В отсутствие стула ребёнок беспокоится ?

Принятый ответ

Здравствуйте, на ив стул может быть до 1 раза в 5 дней. если консистенция нормальная, то смысла в дюфалаке нет.
Массаж животика, приведение ножек. ребеночек еще маленький, он учится координировать свои мышцы в ответ на позыв к дефекации. если выраженное беспокойство можно использовать газоотводную трубку, глицериновые свечи.
Беспокойство может быть связано так же и с коликами.

Принятый ответ

Здравствуйте, рано начали с препаратов.
В норме у детей на ИВ стул может отсутствовать до 5 дней, при условии, что ребёнок чувствует себя хорошо во время дефекации, стул жидкой консистенции, без черных вкраплений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стул с регулярностью 1 раз в 5-7 дней у новорожденного считается нормой. Не было смысла начинать давать так рано Дюфалак. Водичкой допаивать до 100 мл. в сутки. Перед кормлением выкладывание на животик и массаж по часовой стрелке.