СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Запор у новорожденного

Добрый день,малышу 18 дней на ив ,не может покакать , тужится ,краснеет но результата нет(стула нет 2 дня. Ставим свечи глицелакс по пол свечки в сутки,после не е какает(Чем можно помочь? Смемь нутрилак премиум

Нет
28 лет
13 Декабря 2022·Просмотров: 261·Екатерина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, на искусственном вскармливании стул может быть 1 раз в 5 дней. Малыши только учатся какать, поэтому им нужно помогать. Перед каждым кормлением выкладывайте на животик, делайте массажики, можно практиковать высаживание (посмотрите обучающее видео в интернете). Это состояние у малышей называется младенческая дисхезия, обычно к 3-4 месяцам она проходит.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.