Грипп или ОРВИ?

Здравствуйте! 3 дня назад заболела - поднялась температура 38.1, головная боль и боль в мышцах, слабость и сильная тошнота. Больше никаких симптомов. Температуру не сбивала. На следующих день температура держалась 37, голова прошла, тошнота стала поменьше, но мышцы продолжали болеть, особенно спина. Сегодня третий день, температуры нет, мышцы немного еще болят, но вернулась тошнота. Симптомов простуды таких как насморк и боль в горле не было и нет. Что это может быть? Коронавирусом болела 3 месяца назад. В поликлинику сейчас идти не хочу, там одна зараза. Если можно по симптомам, больше на ОРВИ или грипп похоже? И может ли быть тошнота при вирусном заболевании?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая симптоматика может быть и при воспалении почек (пиелонефрите). Нужно сдать оак, оам.

Принятый ответ

Здравствуйте.По описанию у Вас вирусная инфекция,для нее характерна ломота в мышцах,суставах,головная боль,повышение температуры тела,может быть тошнота.Судя по описанию течение легкое.Принимайте симптоматическое лечение в виде обильного питья отвара трав(малина,липа,душица)чай с лимоном(витС),температуру снижать при повышении ее свыше 38.5 парацетамолом,но не более 4г/с или ибуклином,почаще проветривайте помещение,увлажняйте воздух,начните принимать витД 2000 ме /с.Всего хорошего,поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на Орви. Желательно сдать ОАК, оам. Лечение симптоматическое :обильное питье, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38 градусов.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусную инфекцию, при ней не обязательно будет болеть горло и т.д. начните прием противовирусных средств (грипферон, Кагоцел, Виферон). Обильное питье, витамин с 500мг\сут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормализация температуры через 3 дня больше свидетельствует в пользу ОРВИ.
Да, может быть тошнота при ОРВИ и при гриппе.
Для контроля состояния рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи.

Здравствуйте , для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, такая картина может быть при вирусной инфекции и многих других заболевания , это интоксикационный синдром. Пейте достаточное количество жидкости.

Здравствуйте, лёгкое течение вирусной инфекции. Для уточнения сдайте ОАК