Что делать,если грипп с высокой температурой
Добрый вечер.Дочке 5 лет ,четвёртые сутки температуру 39:5,сдали анализы в крови вирус .Сказали пропить Номидес 75мг.Дочка весит 17 кг,подскажите пожалуйста нам пить одну капсулу в день или же ее делить на 2 раза 🙏🏼
Здравствуйте, Кристина!
1. Номидес нужно начинать принимать в течение первы 3ех суток болезни максимум, далее он не эффективен, совсем, к сожалению.
2. Но если принимать то, да, верно: по 1/2капс 75мг * 2р/день
Екатерина, здравствуйте.Если он бесполезен,то как лечить ребёнка от этого гриппа ?Столько дней температура это же тоже не нет хорошо.
И для чего его врачи назначают,если он действия никакого не даёт ?
Лихорадка может протекать длительно, может и волнообразно, пока собственный иммунитет не справится с вирусом.
Проветривайте, увлажняйте воздух, витамин Д 1000Ед/сутки. При необходимости: Нурофен или Парацетамол.
При сохранении лихорадки можете выполнять контрольный общий анализ крови, С-реактивный белок (через 3-5 суток от первого анализа).
Кристина здравствуйте. Какие жалобы есть еще ? Если можете прикрепить анализы то прикрепите.
Здравствуйте, Кристина, Номидес принимают при подтвержденном вирусе гриппа и в первые два дня заболевания. В остальных случаях он бесполезен.
Галина, здравствуйте.Если он бесполезен,то тогда чем лечить ребёнка ?Ведь температура столько дней это тоже плохо
При вирусной инфекции лечение симптоматическое- жаропонижающее при температуре выше 38,5, ибупрофеном 10 мг/кг и парацетамолом 15 мг/кг , чередуя их друг с другом. Слабость при вирусной инфекции может продолжаться длительное время, для того чтобы улучшить состояние нужно отпаивать ребёнка, это могут быть компоты/чай, промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, при заложенности називин 2-3 раза в день, не более 5 дней. Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60
Галина, А если температура будет 7 дней,то стоит уже антибиотик подключать ?
Температура при вирусной инфекции может держаться 7-10 дней
На 8 день сдайте анализ крови, посмотреть не присоединилась ли бактериальная инфекция