Синусит и тубоотит — вопрос №1177708
Здравствуйте! Помогите разобраться. У ребенка 12 лет неделю назад заболело левое ухо, также жаловался на горло, температура не поднималась. Покапали ципромедом на всякий случай. На третий день стал жаловаться на второе ухо, пошли к врачу. Посетили двух лоров - диагнозы сошлись - тубоотит и острый правосторонний катарально-отечный синусит, дисфункция слуховой трубы слева.
Назначения: Назонекс 2 раза в день, лоратадин 1 таб в день, синупрет 3 таб в день. Также врач рекомендовал с закрытым носом дуть внутрь, раздувая уши. Сказала, что сильно болеть не должно.
Однако, при текущем лечении уже 5 дней боль так и не прошла. Продувание ушей также вызывает боль и ребенок отказывается делать. Спасается нурофеном на протяжении недели. Боль началась с левого уха, а синусит обнаружен справа.
Подскажите, пожалуйста, что можно еще сделать, как быть дальше? Как снимать боль? Чем лечиться? Прогресса нет совсем.
Возраст: 12
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить медицинскую консультацию онлайн быстро, просто и без регистрации! Сервис работает круглосуточно и без выходных.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!