Гарднерелла и уреоплазма

Здравствуйте! Мне сделали конизацию шм (CIN2). Перед ней я для себя (не по совету врача) сдала пцр на инфекции (ничего не беспокоило,просто провериться). Результаты пришли уже после конизации,там обнаружены гарднерелла и уреоплазма парвум. Теперь у меня будут осложнения,потому что я не вылечила их до конизации? Что теперь делать? Я очень переживаю

27 лет

Здравствуйте. Нет, осложнений не будет. Вас что-то беспокоит? Прикрепите результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Юлия, ничего не беспокоит
Прикрепила

На будущее - лучше сдавать количественный анализ, где показано не только что обнаружено, но и в каком количестве. Лучше всего Фемофлор.
На сегодняшний день при отсутствии жалоб никакого дополнительного лечения вам не требуется.

Здравствуйте!
Не переживайте, если жалоб на данный момент нет, то ничего страшного. Лечения не требуется.
То что их обнаружили, ещё не говорит о возможных осложнениях и проблемах.
Данные микроорганизмы относятся к условно-патогенным, находятся во влагалище у многих здоровых женщин и требует лечения только при наличии жалоб и клинических проявлениях.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Гарднерелла и уреаплазма - условные патогены и есть во влагалище всех женщин. Если жалобы есть - зуд , жжения , выделения с запахом - нужно лечение , если ничего не беспокоит , то ничего и не требуется . Осложнений тоже никаких не будет , не переливайте !

Если хотите исключить ИППП, то нужно сдавать ПЦР на микоплазму гениталиум , нейссерия гонорея, хламидия, трихомонада. Они как раз и есть ИППП. Можно сдавать Фемофлор - скрин . С помощью него убьете 2 Зайцев - и флору влагалища оцените, и ИППП исключите.
Уреаплазма раньше относилась к ИППП, по последним данным, вышедшим пару лет назад, теперь она условный патоген.

Ничего страшного, вполне можно полечиться сейчас.
Юнидокс по 1 таб 2 раза в день на 10 дней,
Свечи Метромикон 1 св на ночь тоже 10 дней.

Здравствуйте. Нет, осложнений не будет не переживайте