Капли полио

Здравствуйте! Капнули в ротик ребёнку полио, в первый раз, на вторые сутки ночью поднялась температура. Не может уснуть беспокойные ножки и ручки. Может ли быть такая реакция на капли? В больнице сказали реакции не будет. Ребёнку три года.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
До этого инактивированные прививки от полиомиелита делали? Реакция такая может быть, но возможно и ОРВИ. Можно дать ибупрофен/парацетамол в возрастной дозировке и зиртек в дозе 10 капель/сут. на то время пока есть беспокойство и температура.

Наиль, полио в первый раз капнули. Темп поднялась до 38 и сама по себе спала до 37. Других признаков орви нет.

От полиомиелита есть в каплях прививка, а есть иньекция (укол) - я это имел ввиду. Первые четыре делаются иньекциями по национальному календарю прививок.

Принятый ответ

Здравствуйте. На живую полиомиелитную вакцину крайне редко бывает температура, чаще мы видим разжиженный стул в течениенесколькихдней, что не является патологией. Возможно, у малыша орви. Наблюдайте, возможно появятся признаки орви. Если нет, то необходим очный осмотр педиатра. С уважением ?

Диляра, температура была одну ночь, не высокая. Вчера днём все было хорошо. Сегодня, на третьи сутки после прививки, жалуется, что нет сил. Нос тяжело дышит, как будто заложен, но сопель нет. Утром один раз была рвота. Может бы быть такое после капель? С чем это может быть связано? Стоит ли вызвать Врача или понаблюдать?

Здравствуйте. Если есть возможность, однозначно нужен осмотр врача. Высока вероятность, что это вирусная инфекция. Что абсолютно не связано с опв

Принятый ответ

Доброе утро. Может быть повышение температуры на капли, но редко. Пока наблюдайте за ребёнком, возможно начало вирусной инфекции.

Людмила, температура была одну ночь, не высокая. Вчера днём все было хорошо. Сегодня, на третьи сутки после прививки, жалуется, что нет сил. Нос тяжело дышит, как будто заложен, но сопель нет. Утром один раз была рвота. Может бы быть такое после капель? С чем это может быть связано? Стоит ли вызвать Врача или понаблюдать?

Доброе утро. По Вашему описанию начало вирусной инфекции. Желательно очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте) температура возможна, но это редкое явление. Наблюдайте за симптомами, возможен дебют орви

Ольга, температура была одну ночь, не высокая. Вчера днём все было хорошо. Сегодня, на третьи сутки после прививки, жалуется, что нет сил. Нос тяжело дышит, как будто заложен, но сопель нет. Утром один раз была рвота. Может бы быть такое после капель? С чем это может быть связано? Стоит ли вызвать Врача или понаблюдать?

Вероятно это орви, вызовите врача пусть посмотрит. Пока обильное питье и симптоматическое местное лечение носа