Корм при идиопатическом цистите
Добрый день! Год назад коту (11 лет) поставили диагноз идиопатический цистит, узи камней не показало, по анализу мочи рН 7, по рекомендации врача перевала с корма Проплан для стерилизованных на Royal Canin Urinary S/O сухой и влажный покупаю последнее время Pro Plan Veterinary Diets UR Urinary. Порода бурама, очень общительный кот, всегда требует внимания, но в силу того, что мы весь день на работе, думаю стрессует и дома ребенок, шум, писк.... Обострение цистита бывает с периодичностью раз в три месяца - лечение петкам и корнам по назначению врача. Увидела, что есть корм Hill's Prescription Diet Metabolic, Urinary Stress при профилактике цистита, вызванного стрессом. Так вот вопрос, может этот корм будет более эффективней чем Royal Canin Urinary S/O и стоит на него перевести? Подскажите пожалуйста. Спасибо большое!!!!
Здравствуйте. Корм метаболик стресс назначают кошкам с избыточным весом, если вес в норме, можно попробовать Хиллс мультикеа стресс c/d, он неплохо работает у животных с идиопатическим циститом. Но подбор корма процесс индивидуальный, даже качественный корм может не подойти конкретному животному.
Екатерина, как может проявляться тот факт, что корм не подходит?
Екатерина, пересмотрела сейчас и не пойму, помогите, есть:
- Hills Prescription Diet C/D Multicare Urinary Stress
- Hills Prescription Diet C/D Multicare Urinary Care
Мне нужен именно Stress? не понимаю разницы в описаниях продуктов, одно и тоже там и там написано. Помогите пожалуйста)))
Принятый ответ
При идиопатическим цистите рекомендуется корм multicare stress. Просто Multicare c/ d назначают обычно животным со склонностью к образованию уролитов.
Если корм не подходит, это может проявляться нарушением пищеварения, аллергическими реакциями, а у лечебных рационов - недостаточным терапевтическим эффектом.
Екатерина, спасибо большое!!!