Какой корм выбрать
Добрый день. У меня кот, донской сфинкс, 2 года. Я слышала, что не рекомендуется кормить кота сухим и влажным кормом от разных производителей. Кот привередливый, хорошо сел на сухой корм Деревенские лакомства Холистик. Влажный корм не плохо переносит Blitz или Zillii. Вопрос: 1) можно ли кормить кота сухим кормом одного производителя, а влажным - от другого; 2) на каком влажном корме лучше остановиться: Blitz или Zillii, или лучше выбрать что-то третье?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кормить кормами разных производителей не рекомендуется. Если у подходящего производителя нет линейки влажных кормов можно ограничиться только сухим, это допустимо.
Екатерина Александровна, спасибо за ответ.
Но если кот привередлив и есть лучше влажный корм, то как быть? поменять и сухой и влажный корм?
Подбор корма процесс индивидуальный, если питомец предпочитает влажный корм, то ориентироваться нужно на него и выбирать такие марки, где есть и сухой вариант. Переход нужно осуществлять очень плавно, в течении 10 дней уходить со старого на новый и оценивать динамику в течении 10 -14 дней.
Принятый ответ
Добрый день, Любовь!
Кормить кота сухим кормом одного производителя, а влажным — от другого не рекомендуется, но это не критично. Главное, чтобы оба корма имели хорошие качества и подходили вашему питомцу. Разные производители могут использовать различные ингредиенты и формулы, что иногда приводит к расстройствам желудка.
Что касается выбора влажного корма, оба варианта (Blitz и Zillii) имеют свои плюсы. Blitz часто хвалят за высокое содержание мяса и натуральные ингредиенты, но важно смотреть, как ваш кот реагирует на этот корм. Zillii также неплох, но может содержать больше консервантов. Вы можете попробовать комбинировать их, чтобы определить, что больше подходит вашему коту.
Не забудьте постепенно вводить новый корм, чтобы избежать проблем с пищеварением.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно не рекомендуется совмещать корма разных производителей, но в практике бывает совмещение. Если питомец нормально переносит такое кормление - совмещение допустимо. Также допустимо кормить исключительно сухими кормамию
Blitz или Zillii - хорошие корма, выбирайте что Вам более доступно. При переходе на новый корм не забывайте о постепенном переходе ( в течении 10 дней).