Консультация терапевта /

Взяли кровь из вены, теперь шишка и синяк — вопрос №1178511

Здравствуйте. Вчера сдавала кровь из вены. Очень больно прокололи, первый раз в жизни так, взяв 2 пробирки медсестра сказала, что ой венка тонкая, лопнула, будет синяк, выкачала кое как еще 2 пробирки. Затем проколола 2 руку, оттуда выкачала еще 2 пробирки, на второй руке все в порядке. А на первой сразу же появилась плотная шишка, рука болела весь день и потихоньку синела. Сегодня стала синее. Вчера как пришла приложила лёд, но думаю было уже поздно, наверно надо было сразу. Скажите пожалуйста, что делать? Я беременна, 10 недель.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Не переживайте,ничего страшного,такое бывает,когда кровь попадает под кожу,нанесите на это место гепариновую или троксевазиновую мазь,постепенно кровь рассосется
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Ничего страшного в этом нет. Наносите местно троксевазиновую или троксерутиновую мазь, гепариновую мазь. Прохладный компресс, йодная сетка.