Болячки по телу кота, что делать

Похоже на лишай. Болячки сначала появились на подбородке, потом на спине, потом за ушами. Расчесывает их до крови. При этом его постоянно знобит. Сидит трясется пока под одеяло его не засунешь.что мне делать? Какой мазью можно воспользоваться

Нет
45 лет

Здравствуйте, возможно это аллергия. Любые мази не рекомендуются, т.к.могут ещё больше раздражать и потенцировать зуд. Обратитесь к вет дерматологу за обследованием и назначениями.