Отек, зуд и сухость губ, мокнущая болячка на пальце
Несколько дней назад припухли губы и появились корочки. Сегодня очень сильно опухли губы, зудят, очень сухие. Мазала бальзамом от лярош, но улучшений нет. Так же уже более 3х недель на пальце болячка. Палец зудит, особенно ночью, открытая и мокнущая рана. 10 дней мазала адвантаном утром и вечером. Чуть стало лучше, но основная рана как мокла так и мокнет. Затянется корочкой и ночью или в течение дня могу случайно содрать. Если контактирую с водой то одеваю перчатки сначала хлопковые потом резиновые. В подъезде делают ремонт и стоит стойкий запах краски, не исключаю на нее аллергию, была вынуждена съехать на момент ремонта, но лучше не становиться. Кормлю грудью поэтому с осторожностью пью цетрин
Принятый ответ
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление дисгидротической экземы
В таком случае, обычно рекомендуют:
Нужно ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
Наружно целестодерм с гарамицином 2 раза в день 10 дней, затем переходим на
Цикопласт la roche posay 3 раза до выздоровления
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
По представленным фотографиям губ, можно предположить наличие хейлита. В таких случаях обычно рекомендуют цикапласт б5 3р в сутки до полного разрешения
Добрый день. И на мокнущую тоже наносить целестодерм?
Просто очень мокнет и не сохнет болячка от чего сильный дискомфорт
Можно ли чем-то заклеить?
Губы мажу бальзамом от лярош циклпоаст, но легче не становится
Да, целестодерм комбинированный препарат, с противовоспалительным и антибактериальным компонентом
По гв можно использовать все эти препараты?
Да
Целестадерм есть крем и мазь, что лучше?
Крем
Спасибо) надеюсь все пройдёт в ближайшие дни
А губы только цикопластом?
На здоровье!
Принятый ответ
Добрый день ! Ознакомилась с вашими жалобами и фото , вероятно , признаки экземы дисгидротической .
Причиной мог послужить стресс, длительный конткакт с водой или химическими веществами в быту
В данном случае рекомендуется Акридерм 2 раза в день 10-14 дней , зодак по 1 таб 1 раз в день 7 дней , увлажняющие средства на постоянной основе ( можно из серии липобейз, атопик , ля рош позе)
Мыть посуду в перчатках , не мочить руки , сушить кожу промокательными движениями , не чесать
На губы в течении дня бепантен 2 раза в день и цикапласт в5 тонким слоем до разрешения
Добрый день. Губы мажу бальзамом лярош цикопласт, но улучшений не ощущаю.
На руке очень мокнет рана от чего сильный дискомфорт и она не подсыхает. Покрывается корочкой когда только налипнет на нее все что можно
Уточните какой Акридерм (ГК, СК, Гента) или без доп наименований?
Акридерм Гента предпочтительнее
Рекомендуется продолжать наносить цикапласт , эффект будет , но со временем
Акридерм можно прям на мокнущую рану?
Мазь или крем?
Сперва обработать Хлоргексидином , затем нанести крем акридерм Гента , да
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления экземы.
Экзема - хроническое заболевание кожи аллергического характера.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. При приёме препарата более 10 дней рекомендуется замена препарата на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Рекомендуется использование средств для увлажнения кожи в виде кремов с мочевиной, эмолентов.
Избегать контакта с грязью, химическими веществами, моющими средствами и т.д.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить
.Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото это похоже на проявление хейлита.
Обычно рекомендуется в лечении :
Пурелан крем наносить на ночь 1 месяц.
Липобейз бальзам барьер для губ 5-6 раз в день, особенно на улице, как профилактика обветривания.
При отсутствии положительной динамики - Пимафукорт крем 2 р в день 5-7 дней.
Щадящий режим питания (исключить горячую, острую, кислую,
соленую пищу).
Губы не облизывать, чешуйки не срывать,
На пальце похоже на проявление инфицированного дерматита.
В лечении:
Обработка Хлоргексидином, следом крем Фуцикорт или Акридерм Гента 2'р в день 10 дней. Не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию на губах можно предположить развитие хейлита, провоцирующими факторами могут быть, например, холодный ветер, смена декоративной косметики, смена зубной пасты, облизывание губ и тд.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Ланолин (положительный эффект часто отмечают от Ланолина фирмы Пурелан) по необходимости и перед выходом на улице
- Такропик 0,03% 2 р/сут 10-14 дней тонким слоем
По фото и описанию на кисти можно предположить, что это проявление дисгидротической экземы. Провоцирующими факторами может быть стресс, переохлаждение рук, контакт с моющими / химическими / агрессивными веществами, недостаточный уход за кожей рук, инфекции и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- при мокнутии обработку растворами антисептиков (хлоргексидин водный)
- наружно Пимафукорт на сухую чистую кожу 2р/сут 10-14 дней
- после мытья рук увлажнение эмолентами (Липикар / Атодерм / Лакри / Урьяж) на постоянной основе
- ограничить контакты с раздражителями, средства с ПАВами, использовать перчатки во время уборки и тд
- на улице в холодное время года носить перчатки, варежки
Любые препараты может назначить только врач очно.
Здравствуйте ..
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото пальца , больше похоже на проявление Дисгидротической экземы .
Экзема это хроническое заболевание, протекает с периодом ремиссии и обострения. Имеет наследственный фактор.
Причинной обострение может быть связано с нарушением работы ЖКТ, нарушение правил питания, стрессы, воздействие химических веществ и многое другое.
Если найти причину,то можно получить хорошую ремиссию на несколько лет.
Как правило рекомендуется использовать ванночки с отваром коры дуба ( обладают дубильным действием , хорошо подсушивает)
Наружно Целестодерм с Гарамицином.
На ночь под ХБ перчатки.
Как правило не более десяти дней.
После переходят на скин-кап крем.
В области рта , больше похоже на Ангулярный хейлит .
Как правило рекомендуется
Мазь радевит утро, мазь эритромициновая вечер
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Здравствуйте. Представленная картина на руке вероятнее всего характерна для варианта экземы,которая приобрела форму инфекционного дерматита. На губах проявление хейлита.
В подобных ситуациях лучше использовать комбинированную терапию.
Для руки:
Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя
1. Тридерм 2 р в день 14 дней.
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней.
3. Супироцин или бактробан 2-3 р в день 10 дней
Разница между нанесением в 1 час
3. Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней.
На губы препараты:
1. Кандидерм 2 р в день 10 дней
2. Крем эплан 2-3 р в день 10 дней
Все будет хорошо. Все препараты можете проверять на сайте е -лактация. . Будьте здоровы!
Добрый день !
1. По фото рук такие высыпания сходны с хроническим заболевание кожи - экземой
Возникновение заболевания провоцируют множественные факторы: стрессы, контакт с водой, аллергические реакции, хронические заболевания.
Рекомендуют в таких случаях:
- очно проконсультироваться у дерматолога
- Ограничить контакт с водой на время обострения
- Избегать известных аллергенов
- Пролечить хронические заболевания, если есть (могут провоцировать обострения)
Лечение во время беременности и кормления грудью обычно такое:
- Крем Неотанин или Судокрем наружно 2 р/д 1-3 недели (для снижения воспаления)
- зеленка или банеоцин порошок - в трещины 2 р/д (для заживления ранок)
- постоянно увлажнять кожу (эмолиум, депантенол) не менее 3-х раз в день + после каждого мытья (для защиты кожи от внешних факторов)
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана) длительно 1-2 месяца
Экзема - хроническое заболевание, нельзя вылечить волшебной таблеткой.
Чтобы были реже обострения - необходимо снизить влияние провоцирующих факторов (вода, стрессы, болезни) и активно защищать кожу.
2. По фото губ - так может проявляться простой хейлит
Причин возникновения много (стрессы, холодная погода, облизывание губ, дефицит витаминов и др)
Рекомендуют в таких случаях согласно официальным инструкциям к препаратам:
- бальзам барьедерм 3 р/д 2 недели потом Lipikar АР+М бальзам.
- на слизистую губ мирамистин или стоматофит или винилин 3 р/д после еды
- еда жидкая/ протертая/ не горячая
- комплексные витамины типа Нейромультивит или Компливит внутрь на месяц (для поддержания состояния иммунитета)
- пройти базовое обследование и консультацию у терапевта
Здравствуйте!
По представленному анамнезу и фото можно предположить проявления аллергическую реакцию, к сожалению, скорее из-за ремонта был контакт с аллергеном.
Адвантан необходимо отменить, 5а коже пальца инфицирование, провести обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 10дней, крем фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем, можно под ватный диск на 3дня и Пластырь, далее без него и после перейти на крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Сейчас нельзя мочить практически вовсе, максимум ограничить.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
На кожу губ крем бепантен 3 р в день до полного восстановления.
На губах тоже признаки инфицирования, крем фуцидин 2 р в день 5дней, тонким слоем, в питание сократить приём горячей, твёрдой пищи.