Консультация дерматолога /

Сыпь, красная мокнущая кожа — вопрос №2647158

Здравствуйте. На чистой коже появился зуд, краснота, кожа монет, сыпь, похожая на большие бородавки. Израсходовала 2 тюбика белогента.

Возраст: 71

Хронические болезни: Гипертония, остеохондроз

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Ирина! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо за реакцию. Не понимаю как прикрепить фото здесь.
Я загрузила фото выше

Дерматолог, Косметолог, Детский
Как долго использовали белогент и было ли от него временное улучшение?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте! Это похоже на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Образования похожи на проявление себорейного кератоза - это доброкачественные образования, не опасные, доброкачественные.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Судокрем для подсушивания 2-3 раза в день 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Себорейные кератомы в эстетических целях можно удалить с помощью лазера или сургитрона.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо. Это было моё первое обращение в вашу группу, неумело, неопытное. Но я буду обращаться ещё. Мне понравилось. СПАСИБО!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, у вас все правильно вышло и задать вопрос и прикрепить фото.
Скорейшего вам выздоровления!
Рада была быть полезной!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление дерматита складок и множественных себорейных кератом. Наружно можете использовать крем Акридерм гк или кандидерм. Удаление образований с целью эстетики
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скорее образование представлены папилломатозные разрастания и дерматит складок.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Если образования беспокоят, то можно удалить жидким азотом.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, гликированный гемоглобин, ттг.