Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №117885

Добрый вечер. Тесты показывают положительно, в любое время суток, а узи не показывает беременность. Так же идут не большие выделения. Что это может быть?Так же присутствует киста на правом яичнике! Врачи ничего не говорят

Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на хгч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Первый день последних месячных когда был?
Кровь на хгч хорошо бы сдать-будет достоверный результат.
Если срок маленький ( меньше 4 недель) то на узи может быть еще не видно, но должны быть косвенные признаки: желтое тело в яичнике, толстый эндометрий.
У Вас есть узи на руках? Прикрипете к вопросу

Клиент
Юлия, узи на руках нет. В правом яичнике есть кровяной сгусток, как сказал врач. Последние месячные были 1 февраля
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Срок тогда 4/5 недель ( все еще зависит от овуляции-когда она была)
Сейчас лучше всего сдать кровь на хгч и сделать уже через 7 дней.
Начинайте сейчас пить фолио или фолионорм по 1 таблетке или любой витаминный комплекс для беременных.
" кровяной сгусток" в яичнике...очень странное описание.
Выделения сейчас какие по характеру?
Клиент
Юлия, выделения коричневые с запахом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
*Сделать узи через 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Зинаида! Когда делали узи? Выделения идут кровянистые? Какие препараты сейчас принимаете? Беременность запланированная?
Клиент
Ольга, узи делала вчера. К месячными сказали не готовится организм , что толщина чего-то там всего лишь 4 .
Клиент
Ольга, беременность запланированная и желанная. Пью йодаморин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность первая?
Сдайте обязательно хгч в ближайшее время
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Толщина эндометрия 4 мм??
Клиент
Юлия, да, толщина эндометрии. Беременность первая.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , очень похоже на беременность, поскорее сдайте ХГЧ , так как возможно самостоятельное прерывание на раннем сроке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а какая задержка? Может быть для узи ещё рано. Через две недели только можно что то увидеть.
Кровь на Хгч не сдавали?
Клиент
Наталья, задержка 6 дней. Кровь не сдавала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
4 мм для для беременности это очень мало...
Нужно конечно видеть результаты узи и снимки, может Вы немного не так поняли врача.
Сдавайте кровь и на контрольное узи, неделю ждать не надо в таком случае
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
При такой задержке узи рано делать, через неделю повторите, и сдать хгч желательно сейчас и через неделю чтоб посмотреть динамику
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
При толщине эндометрия 4 мм вероятнее всего беременности нет. Кроме беременности задержку можете с чем то связать? Стресс, изменение массы тела, перелеты/переезды?
Клиент
Ольга, здравствуйте. Да в общем то нет. Беременность запланированная, долгожданная. Выделения мажут еле-еле, болей нет.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Кисты яичника могут выдавать положительный тест в отсутствии беременности. Сдайте кровь на ХГЧ, по его уровню будет понятно, соответствует его уровень возможному сроку беременности. Также выполните УЗИ на аппарате экспертного класса, чтобы четко было понятно, киста или нет, толщина миометрия и визуализируется плодное яйцо или нет