Розоватые выделения перед месячными, но не ИК
Год назад была замершая беременность на сроке 8 недель, вакуум-аспирация. Пол года обследований показали что все анализы: кровь, моча, узи, мазки в норме( за исключением эктопии, но она безопасна) Седьмой месяц планируем новую беременность. Последние два цикла (кроме этого) пила инозитол, правда, без рекомендации врача, сама захотела,думала ускорит наступление беременности. Так совпало или из-за его приема сбился цикл и стали появляться светло-коричневые-розоватые слизистые выделения за неделю до менструаций. Я поначалу думала что ИК, но потом наступают обычные месячные. В прошлом месяце было тоже самое , только выделения появились в день задержки , а месячные наступили через пять дней.(то есть пришли с задержкой, а в прошлом месяце раньше положенного). Я испугалась и перестала принимать инозитол. Через пять дней должны прийти месячные, набухла грудь, хотя для меня это не характерно, подозреваю на беременность. Вновь слизистые розовые выделения похожие на ИК. Если придут месячные , может ли это значить что оплодотворение происходит, но плод погибает? Или с чем связаны такие выделения и сбои в цикле. Какие анализы сдать? Нужно ли сделать узи в первой фазе. Стоит ли продолжать принимать инозитол? Спасибо!
Принятый ответ
Лилия, здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на хгч для точного определения. Если он отрицательный, то пройдите узи малого таза для оценки энлометрия и состояния яичников. Инозитол пока не принимайте.
Екатерина, спасибо за ответ. Кровь на ХГЧ уже покажет результат? У меня цикл 35 дней. Сейчас 32-ой день.
Конечно, этот анализ информативен уже через 10 дней после полового акта.
Екатерина, спасибо. А в какие дни цикла нужно делать узи для проверки состояния эндометрия и яичников?
На 5-7 день цикла, так лучше видно.
Принятый ответ
Добрый день.
Если придут месячные, это будет означать, что беременность не наступила.
Беременность не проявляется никакими симптомами до задержки месячных. Так что если какие-то из них есть, логичнее предположить, что это признаки того, что беременности нет.
Если есть предменструальная "мазня" - это может быть расценено как признаки недостаточности 2 фазы цикла. Рассмотрите с вашим доктором (лучше будет, если он владеет узи и оценит и ультразвуковую картину) - вопрос назначения дюфастона, 16-25 дц.
Различные невнятные БАДы, конечно, принимать не нужно.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, чтобы исключить недостаточность 2-ой фазы нужно сдать кровь на гормоны в этом периоде?
И да, и нет. В общем, симптоматики достаточно, а"поддержка" 16-25 кроме пользы, ничего не принесет.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь сдайте кровь на хгч
Принятый ответ
Здравствуйте.
Инозитол в случаях когда есть своя овуляция и регулярный цикл принимать смысла нет, он не нужен.
По поводу вероятности биохимической беременности, да такое могло произойти, но для того чтобы ответить Вам совершенно точно на этот вопрос нужно знать результаты анализа на ХГЧ или мочевого теста на беременность в те дни когда была задержка.
Есть такие заболевания, при которых эмбрион не может имплантирооваться в эндомтерий, поэтому погибает. Это происходит в случаях с очень тонким эндометрием , и в случае наличия хронического эндометрита.
Первое можно исключить выполнив УЗИ на 19-20 день цикла, а хронический эндометрит можно исключить выполнив Пайпель биопсию эндометрия, желательно с иммуногистохимическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте,Лилия!Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ,если беременность не подтвердится рекомендую провести фолликулометрию в следующем цикле и сдать анализ крови на прогестерон на 21-23-й дмц,так как скудные кровянистые выделения во ІІ фазе менструального цикла могут быть проявлением НЛФ.