Что вместо таржифорта
Недавно была на консультации у гениколога она мне пописала таржифорт,делали тест на флору и полоска изменила цвет ,небольшой зуд ,и белые выделения,все это проходит на фоне лечения кишечника ,теа дисбактериоз после сечения паразитов антибиотиками и противозойными препаратами ,но прятала побрякушек и ужаснулась,что из препаратов может попринципиальнее но с более щадящей побочной,состояние итак не очень
Какой у вас диагноз?
Зная его, можно скорректировать лечение
Екатерина, бактериальный вагинит насколько помню
Может быть вагиноз?
Екатерина, да ,верно ,извините ?
Тогда клиндацин вагинально на ночь 3 дня.
Зачем бешеный тарджифорт, если все решается 1 АБ препаратом.
Здравствуйте! Жалобы у вас есть на данный момент?
Яна, здравствуйте. какие у Вас жалобы?
Екатерина, ну небольшой зуд и налет и выделения белые,но не обильные
Здравствуйте. Какие жалобы у вас на данный момент.?Какой диагноз был выставлен?Почему вы хотите заменить препарат, он является достаточно хорошим по своему составу
Принятый ответ
Яна, здравствуйте! Вам поставили бак вагиноз или что - то другое? Судя по описанному вами можно предположить его.
Можете использовать полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Это комбинированный препарат, как и таржифорт, только более нежнее. Далее восстановление флоры - лактожиналь на 10 дней по 1 на ночь или ацилакт по такой же схеме.
Также не забывайте о гигиене : использование гелей для интимной гигиены с молочной кислотой, рН 5,2-5,5, исключить ношение синтетического белья, отдать предпочтение хлопку,убрать из обихода ежедневные прокладки , гигиена полового акта. Настройте питание
Алина, да,диагноз этот ,спасибо большое )