Зуд в промежности

Здравствуйте! Прохожу сейчас эрадикацию против хеликобактери. Сегодня 11 день. Появился легкий зуд и белые выделения с влагалища, зуд прям с самой промежности. Мне как-то ставили гарднереллез, но врач не назначила никакое лечение. Жалоб до эрадикации не было. Никаких выделений, ни зуда. Это молочница у меня? Но выделения не творожистые.

Хр оофорит, эндометриоз
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Чаще всего - да, это признаки кандидоза. Но, для уточнения, рекомендовано сдать анализ Фемофлор. Для облегчения можно мазать область зуда Клотримазолом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, клиническая картина и факт приема антибактериальной терапии соответствуют кандидозу.

В подобных случаях назначается следующая терапия:
Свечи ливарол по 1 во влагалище 6 дней.
Перорально:
Флуконазол 150 мг в 1 и 3 день терапии

Принятый ответ

Здравствуйте, такие проявления характерны для кпндидоза, в таких ситуациях рекомендуется однократно свеча залаин и на кожу слизистые наносите крем залаин 2-3 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, вероятнее это молочница
Поэтому во влагалище Ломексин 1000 мг 2 дня
Местно крем Пимафукорт 2 раза в день 5 дней на область промежности

Принятый ответ

Здравствуйте,да, вероятнее всего молочница. Желательно сдать мазок на флору для подтверждения. Если нет возможности - можно выпить Флуконазол 150мг однократно или использовать свечи Клотримазол вагинально