Консультация офтальмолога /

Что делать если уходит глаз влево — вопрос №1180204

Здравствуйте, очень прошу проясните ситуацию. Никак не запишемся к детскому офтальмологу, нет записей вообще, но сейчас не об этом. Ребёнку 11 лет. Месяц назад заметил что у ребёнка уходит глаз влево, левый глаз. При просьбе глядеть на меня на нос например я увидел что левый глаз уходит влево. Что это? Скрытое косоглазие? Как быть,

Возраст: 11

Офтальмолог
Здравствуйте, если есть возможность сходите к платном у, окулисту, нужно не пропустить косоглазие, и чем раньше будет произведена диагностика и назначено лечение, тем больше шансов на излечение.
Клиент
Анастасия, спасибо большое. Вчера были у врача
Клиент
Анастасия, здравствуйте, вчера были у офтальмолога. Прописывает очки. Скажите а линзы можно носить, ну специальные для астигматики?
Правый глаз сфера - 1,75, цилиндр - 0,5 Ось 0
Левый глаз - цилиндр - 0,75, Ось 0
Центровое расстояние 65

Миопия слабой степени. Сложный миопический астигматизм правого глаза, простой миопический астигматизм левого глаза, нарушение конвергенции левого глаза. Ангиопатия сетчатки обоих глаз.

Можете посоветовать, что же лечит близорукость и астигматизм? Если можно
Офтальмолог
Доброй ночи. Близорукость как и астигматизм нельзя вылечить, её можно скорректировать и затормозить. При косоглазии КЛ противопоказаны
Клиент
Анастасия, спасибо большое за консультации вам
Клиент
Анастасия, здравствуйте, хотел бы у вас спросить по поводу косоглазия, упражнения с карандашом достаточно или все таки нужно ходить на синоптофор? Спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте, нет нужен синоптофор