Острый холецистит.
Здравствуйте. Уже не раз обращалась к вам за помощью. В марте поставили диагноз хронический эрозивный гастрит. До этого времени неоднократно пропивала такие препараты, как Де-Нол, Ребагит и Альфазокс, со вместо с ними, разо, нексиум, Альмагель. Сейчас сильные боли в животе, съездила в больницу, даю скриншоты выписки.
Принятый ответ
Добрый день!Где конкретно забеспокоили боли?В правом боку?Или в эпигастрии?
Яна, больно в правом боку, когда надавливаю, и так, вся область живота, вчера сильнее болело между ребер. Препараты, что перечислила выше не помогают, наоборот , что бы не выпила, ещё сильнее болит.
Наталья, к сожалению - боли вызваны наличием камешков и часть препаратов вам нельзя, чтобы их не сдвинуть.Сейчас еще раз помотрю ЭГДС.Сейчас что-то пьете?
Яна, альфазокс пила, ношпа, но только сильнее все болит, легче не становиться.
Он вам и не нужен!
Сейчас :Бускопан по 1 таб 3 раза в сутки , Креон 25.000ЕД 3 раза в сутки, Ребамипид 100 мг 3 раза в сутки.И дальше, все-таки вероятно-планировать удаление желчного пузыря.
Яна, вот мне прописан 5 стол, но я могу из него только кушать манку, гречку и бананы, остальное вызывает сильную боль, почему? То что, эрозивный гастрит или камни в желчном? Болевой синдром, присутствует всегда. Кислая слюна, не уходит, лекарство не помогает.
И то и то может провоцировать.Скорее всего камни.надо удалять жп
Принятый ответ
Здравствуйте .
Болевой синдром вызван камнями в желчном пузыре .
На данный момент для купирования болевого синдрома бускопан по 1 табл 2 раза в день . И нужно планировать оперативное лечение , необходима консультация хирурга .
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас большой камень в желчном пузыре. чем м.б. обусловлен болевой синдром. Придерживайтесь рекомендации выписного эпикриза.