Можно ли заразиться

Можго ли заразиться вич , гепотит . Через контакт с кровью . Речь идет о слизистых носа глаз . Не имея при этом кожных повреждений .

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Таким образом нельзя заразиться ВИЧ и гепатитом.
Должно попасть достаточное количество вируса кровоток

Добрый день! Непонятно, какой контакт?Кровь зараженная? Кровь с чем контактировала? Расшифруйте

Марина Михайловна, ситуация обьясняю . Дал другу квартиру на день . Зашел обалдел всюду шприцы . Тряпки в крови . Всё убрал всё вымыл . Возможно что частички крови , зараженной предположим попали , на столовые приборы на стол . И мог ли я таким образом заразиться .

Да, ситуация ужасно неприятная. Но вирусы быстро теряют заразность в окружающей среде. Убираться, конечно, нужно в перчатках, потому что кровь может быть заражена. Все поверхности обработать спиртом, пол вымыть с хлоркой. Если у Вас ранок на руках нет, риск минимальный
Если хотите убедиться полностью, нужно сдать кровь через 6недель

Марина Михайловна, прошло 4 недели есть ли смысл сдавать кровь

Пока рано. Еще 2 недели подождать

Эдуард,здравствуйте!
При отсутствии ранок на коже риск фактически равен 0,но чтобы полностью исключить риск заражения ,необходимо сдать анализы спустя 6 недель после предполагаемого заражения !!!

Принятый ответ

Добрый день, Эдуард.
ВИЧ не стоек в окружающей среде, в остатках биологической жидкости живёт не более 3-4 суток, вирус гепатита при комнатной температуре до 1 недели. Можете продезинфицировать помещение с помощью лампы УФО.

Здравствуйте) при отсутствии ранок на коже заразиться практически невозможно.
Но для Вашего спокойствия можете сдать кровь через 6 недель

Ольга, так я и пишу сюда что б успокоиттся не ждать 6 недель . ИФА 4 го поколения показавает наличие вируса через 4 недели ???

Если хотите успокоиться сдайте через 6 недель