Беременность 18 недель
Добрый день. Сейчас идёт 18-я неделя беременности, уже две недели кровоточит десна, поменяла зубную пасту на лакалют актив, все равно кровоточит. Что делать? Очень переживаю. Повлияет ли это на плод?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно посетить стоматолога. Возможно есть зубной камень, это одна из частых причин кровоточивости дёсен. По анализам у Вас все было нормально? Нормальный уровень тромбоцитов и коагулограмма?
На плод кровоточивость дёсен никак не влияет.
Екатерина, Д-димер 340, тромбоциты 360
По данным результатам все нормально, значит нужна очная консультация стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте!
На малыша никак не влияет.
Скорее всего у вас воспаление десен.
Необходимо очно показаться стоматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно нет, не повлияет на плод никаким образом, но сходить на консультацию к стоматологу нужно
Галимат, а сегодня ещё и насморк появился и горло болит. К стоматологу лучше обратится когда выздоровлю? Или сейчас тоже могу?
можете и сейчас тоже конечно, зачем откладывать. Нос промывайте аквалором, горло орошайте мирамистином и рассасывайте лизобакт. Обильное и теплое питье соблюдайте
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Ничего страшного, такое часто при беременности бывает. На ребенка это никак не повлияет. Но стоматологу показаться желательно.
Принятый ответ
Здравствуйте!Вам нужно посетить стоматолога,ничего страшного в кровоточивости десен нет.На плод ни сама кровоточивость ни ее лечение никак не повлияют.
Здравствуйте. Вам нужно к стоматологу на осмотр
Здравствуйте, обратиться к стоматологу. Кровоточивость дёсен на плод не влияет, не волнуйтесь
Здравствуйте,рекомендую посетить стоматолога
Плоду это никак не помешает,не переживайте
Здравствуйте, пройдите стоматолога,лечение с ними