Поездка на дальние расстояния в 1 триместре

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, срок беременности 7-8 недель, очень нужно отправиться в поездку, дорога 9 часов на 8-местном микроавтобусе, опасно ли это для плода? Выраженного токсикоза нет, хотя может укачивать (тошнота без рвоты).

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Противопоказаний для поездки при нормальной беременности нет. Опасности для плода сама по себе поездка не представляет.
Всё зависит от того, как Вы переносите дорогу.
Если раньше совершали такие поездки и хорошо их переносили, то можно ехать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные поездки в 1 триместре достоверно не увеличивают риски выкидыша, это было доказано достаточно достоверно. Проще говоря, беременность — не противопоказание к поездкам.
Но следует дополнительно соблюдать определенные правила поведения в ходе поездки, а именно — надеть утром компрессионный трикотаж (сразу не вставая с кровати, лучше — чулки), периодически выходить и перемещаться (то есть не сидеть долго на одном месте) и пить больше воды. Это поможет снизить риски тромбозов, которые несколько повышаются в этот момент (в большей степени за счет длительной иммобилизации, то есть ограничения подвижности).

Здравствуйте, Ольга. Опасности для плода во время дальней поездки нет. Если дорогу переносите нормально, то противопоказаний никаких нет. Если есть возможность, то просто рекомендуется каждые 2 часа делать остановки, подвигаться немного.

Здравствуйте, поездка во время беременности не противопоказана в отсутствии жалоб. Во время поездки рекомендуют одевать компрессионные чулки, пить достаточное количество волы. Все будет хорошо, легкой беременности Вам

Доброго времени суток ,Ольга!
Ознакомилась внимательно с описанной В вам и ситуацией. Если беременность протекает нормально , учитывая ваш срок, то никаких противопоказаний в длительной поездке нет, волноваться не о чем.